Домашние животные

У меня такая проблема. 4.5 месячный щенок Той терьера.

Все просто, вам нужно осознать, что это собака и она нуждается в воспитании.
То, что он хочет есть неподходящую для него пищу не проблема. Просто не давайте ему ее. Никогда. Будьте последовательны, нет значит нет, а не так, что сегодня не дам, а завтра хорошее настроение или собачка просит и можно дать ей малюсенький кусочек. Дисциплинируйте тоя и себя. Перед миской мяса еще никто от голода не погибал. Поставили миску на 15 минут, не поел - убрали до следующего кормления. Кормить лучше регулярно в одно и то же время. Что касаемо корма, попробуйте подобрать другой и остановитесь на каком-то одном. Выпроваживайте собаку из кухни, когда кушаете сами, не давайте попрошайничать и не ведитесь "на голодные глазки". Изучайте команду "фу" - это необходимо, и вы должны добиться беспрекословного исполнения этой команды.
Портит и грызет вещи - займите щенка, у него уйма энергии и любопытства, а возможно и недостаток внимания - побольше гуляйте, играйте, купите ему игрушек, проводите с ним больше времени. Начинайте учить элементарные команды сидеть, лежать и необходимые - ко мне, фу.
Касаемо спанья в кровати - учите команде место. Залез на кровать - уложите на его место, твердо сказав место, не позволяйте ему вообще находиться на кровати. Да, это потребует терпения и времени, но если будете постоянны, последовательны и непреклонны все получится.
По поводу бросания на людей опять-таки воспитывайте и социализируйте, находитесь больше среди людей и собак, при попытках кинуться за поводок, фу и команда рядом.
Тоя нужно воспитывать как и любую другую собаку, неважно, что они маленькие. Займитесь этим и не торопитесь опускать руки, у вас еще совсем щенок.
А если не справитесь, идите на занятия с кинологом. Это вполне нормально. Мой кинолог неоднократно занимался и с чихами и тоями, хозяева которых не обращали должного внимания на поведение таких крох, а в итоге нажили себе проблем.
Нелли Чернова
Лучший ответ
он маленький ещё, привыкнет и не будет гадить на кровать, а насчёт еды давай отварное мясо, курицу, а главное терпение, агрызть перестанет как только поменяются зубы.
битьем и криком ничего не сделаете, уж лучше в клетку когда на работе и на ночь класть. кормить только тем, что положено, голодать до смерти не станет поест корм, когда наголодается. игрушек ему побольше всяких надавайте научите с ними играть.
У родственников также было с тоем, где-то до года. Это чудо было невозможно выносить. Упорство, не жестокость, а жесткость в общении и все пройдет. Это просто шкодливый ребенок, побольше игрушек, корм только профессиональный (все остальное даже нюхать не давать) , почаще гуляйте и увидите как гадкий утенок через годик в прекрасного лебедя вырастет!!!
Скорей продай или отдай в добрые руки! От греха подальше!
Жалко собаку. Зачем заводила? Повыпендриваться?
и что с ним?
пипец, бедная собака.
он просто еще аленький. грызут все собаки, пищат и лезут спать все собаки, Воспитывайте. как начинает кусать отругайтке. после отвыкнет!
Так мило :) ты надеюсь их утопить не думаешь?? ? :(((