Домашние животные

Помыл Аквариум....А через сколоько рыбок запускать незнаю... подскажите,,,,

В новый аквариум можно запускать рыбок через день-два-три, ничего страшного. По крайней мере, в моих трёх аквариумах никто от этого не умер. Чем проще рыбка (например, меченосец, гуппи, барбусы) тем менее она чувствительна к качеству воды. Если использовать кондиционер, то можно через час-два. А вот кипятить воду не советую, нарушается жёсткость воды и для некоторых видов рыб это может закончиться летальным исходом. У меня после добавления большого количества кипячённой воды как-то сдохли сразу пять самцов моллинезии Велифера.
Римма Подойницына
Лучший ответ
Если добавляете специальный кондиционер - через сутки. А если просто вода - через 7-10 дней.
Анар Давлетова
книжки читайте, сайты и поймёте что не та все легко, а безолаберность приводит к проблемам в аквасе.
Лучше читать про одно и тоже на многих сайтах. не забывайте про несовместимость многих рыбок.. одним нужно 22 градуса, другим 27, золотым рыбкам 30-50 литров на особь (не в зависимости от размера) , кому то хватает и 5.Цихлиды-рыбки не для новечков и большой литраж, начиная от 100 литров.
воду надо отстаивать 3 дня в аквасе, если растения не заселяете, на сатах все подробно описано. так же 1 ра в неделю сифнить грунт, замена 30% воды (должна отстояться дня 3).так же 1 раз в неделю не кормить сутки рыбок. рыбки должны есть не более 2 минут (исключение мальки). рыбы всега голодные по этому надо корми 1 раз в деь, пережор ведёт к смерти. Не забываем о новеньких в аквасе, должны выдерживаться в карантине недели 2, а то заразят всю вашу рыбку, есть средство которое снижает этот срок.
пару сайтиков и поймёте что не так все лёгко : )

vitawater.ru/aqua/papers/byeaqua.shtml
akvarium-book.narod.ru/
aqarium.ru/
Если аквариу новый, то после того, как аквариум вымыли налейте в него воды и подождите неделю. Затем поменяйте воду. насыпте туда грунт. Посадите рестения. И еще чез неделю пускайте рыбок.
че все чешут??? !
Если новый аква, то нужно просто его помыть, залить воду, посадить растения, засыпать грунт, если рыбок хотите сразу посадить надо кондиционер спец. добавить и можно запускать (лучше если вода будет заранее отстоявшаяся) .
Если аква не новый, то же самое: отстоявшаяся вода, и через пару часов можно запускать рыбок. Перед этим нужно эту воду немного добавить в тару куда посадили рыб на время мойки аквариума (чтоб не получилось резкого перехода температур и уровня кислотности) . ясама так делю уже не первый раз!!!! никто еще не умер!
вместо отстаивания можно воду прокипятить и вся хлоридность осядет на дне. остудить воду до нужной температуры и.. . опять же выпускать рыбок.
Удачи и здоровья вашим рыбкам!!!!