Домашние животные
Кашка стала кашлять.
Кошке 11 лет, довольно полная, в последнее время после запрыгивания или спрыгивания с чего ни будь выше 1 метра стала после этого закашливаться, что с ней?
лучше к ветеренару сходитью Она уже старенькая
Айдай Джеенбаева
Да эти ветеринары сами мало чего знают, начинают мучить животное разными анализами, то кровь из вены берут, то соскобы, а кошке это мучение, она нервничает, дергается, жалко ее мучить. неужели нет статистики никакой где бы описывались подобные симптомы, обязательно все анализы брать? или это для срубания бабла делается? Ведь все это далеко не бесплатно.
Айдай Джеенбаева
А еще в каждом кабинете висят рекламы кормов страшно дорогих, которые дороже килограмма настоящего мяса стоят. И эти ветеринары начинают именно этот корм и советовать. Как-то все гнусно и противно, живем в проклятом и продажном мирке.
Главное - обходите стороной те ветклиники, где врачи не считают отравой Вискас и ему подобные "корма". То есть сами-то они прекрасно знают, что "Вискас, Фрискис, Китикет - путь для кошки на тот свет", но многие не брезгуют тем не менее вывешивать рекламу этой отравы, почему - догадайтесь сами.
Корма нормального качества стоят порядочно, но они того стоят. Мы ориентируемся на бренды Hill's, ProPlan, Royal-Canin как вполне качественные при адекватной цене: переплачивать за рекламный бред типа "из отборного мяса, очищенного от жилок вручную" - мы не согласны. Обычно мы используем сухие корма этих фирм - неограниченный доступ к воде в этом случае обязателен, мы также даём сухой же корм Hill's C/D как профилактику мочекаменной болезни.
Если Вы кормите кошку кормами, а не отравой, а она всё равно болеет - то необходимо показаться хорошему ветеринару. На фоне кормления Вискасом - никакой врач не поможет.
Что-то с сердцем. Без ветеринара тут никак. И на глазок, без анализов и обследований, ни один нормальный ветеринар диагноз ставить не будет. Они не экстрасенсы. Так что выбирайте: либо обследование и лечение у ветеринара, либо кошка тихо загибается дома.
вы сами и ответили - Кошке 11 лет, довольно полная
я когда ходила к вету со своей толстушкой - сказали, что если после 5 лет кошка или собака будут толстыми - начнутся проблемы с сердцем, почками. с лёгкими...
Айдай Джеенбаева
И какой выход? Не кормить? или не кормить этой химической дрянью, что они советуют?
Кошка не старая, не слушайте чушь.. . ей при нормальном уходе и правильном кормлении еще жить и жить!! ! А вот УЗИ хотя бы кошке сделать нужно, по показаниям проколоться сердечными лекартсвами (не помешает).. . послушать ее нужно и тогда уже что то решать с диагнозом и лечением...
Это скорей всего одышка, или же когда она начинает учащенно дышать воздух попадает не в то горло, проследите кашляет ли она в другие моменты. Если есть такое, то лучше в ветеринару.
Айдай Джеенбаева
В другие моменты не кашляет, только после резких прыжков и спрыгиваний, что-то у нее там внутри сотрясается наверно и сразу приступ, секунд 20 откашляется и все.
Celeron, корма дорогие, потому что качественные и сбалансированные. Ведь кошке, помимо мяса, необходимы также злаковые, кисломолочка и многое другое. В кормах супер-премиум и премиум класса зарубежного производства (не российские) они сбалансированы в нужном количестве! Плюс кормов премиум класса еще в том заключается, что кошка наедается меньшим количеством. А экономку она может есть-есть и не наедаться, а жирок откладываться будет.
Кошка вовсе не старая, у меня три кота живут - два пацана и дама, последней уже 22 год пошел! Если вы кормили свою кошечку всякими какашками, то не удивляйтесь, что она набирает вес.
Осторожно перейдите на хороший, качественный корм. Выбор среди них большой и можно подобрать индивидуально вашей кошечке:
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция) , Bosh, Petreet, Bento Kronen, Nutram, 1st Choise, Acana, Nutra Nuggets, Bozita, Eagle Pack
Только переходите осторожно. Сначала уменьшите порции предыдущего корма. Потом понемногу начинайте подмешивайте нового корма, пока окончательно не станет кушать только его. Количество порций и их величину определяйте по активности вашей кошечки. Если она целыми днями лежит на окошке или спит, то ей много и не надо, достаточно будет 60-70 грамм в день (35 утром и 35 вечером) .
Удачи!