Домашние животные

Кот кашляет

Мой кот начал кашлять примерно 2 дня назад. При этом он теперь постоянно очень тяжело дышит, в последнее время часто блюет, стал очень спокойным и малоподвижным, хотя обычно как шило в одном месте. Кашляет как будто пытается что-то вырыгнуть, но не может. И еще такой хрип на всю квартиру. Температуры, вроде, нет.
В чем проблема? Что делать?
Температуры вроде нет.. . Температура дело такое - она или нормальная или повышенная (пониженная) , слово "вроде" - значит вы ее не измеряли. Поэтому, для начала возьмите градусник (лучше электронный) , засуньте его коту в попу и смотрите - 38-39 - норма, все, что выше или ниже плохо, причем, пониженная температура хуже, чем повышенная. Кота надо показать ветеринару. Если бы это была только шерсть - она вышла бы с рвотой, если бы это был кашель, вызываемый глистами - кот не дышал бы тяжело не хрипел бы на всю квартиру и не был бы вялым и малоподвижным. Это может быть и вирусная инфекция, которую вы могли принести на обуви, и пневмония, кошки легко простужаются от сквозняков. Удачи и здоровья вашему коту!
Наталия Ярмакова
Лучший ответ
1. Скопившаяся в желудке шерсть.
2. Застрявшая кость.
3. Лёгочные глисты.
4. Инфекция.
5. Бронхит/воспаление лёгких.
Лечение разное. Без врача сможете определить что именно у вашего кота?
*дуська *
К врачу нести и быстрее, может быть что хочешь! Начиная от банальной застрявшей косточки и заканчивая Кальцевирусной инфекцией! Нужен детальный осмотр пасти котика, горла, а возможно и эндоскопическое исследование пищевода, так что без хорошей клиники не обойтись.. .
... пишут.. . котик шерсть отрыгивает, только вот причем тут кашель хотелось бы спросить у верхнего ответчика (((...
Ольга Ли
срочно идите к врачу-ветеринару
Надо не вопросы задавать, а к доктору тащить! Если малоподвижный стал, проблема немаленькая.
Может кость застряла, но лучше покажите врачу.
Mr.kerry `
Это он отрыгивает шерсть, кота не трогать, так и должно быть. Блевать он тоже должен.

Ну все, набежали советчики. НЕ СЛУШАЙ НИКОГО. Кот себя вылизывет, шерсть внутри собирается и он ее отрыгивает, издавая при это хрипяще-шипящие звуки, так у вех котов, твой не исключение. Чтобы блевал реже, следи чтобы он мух и комаров различных не хавал, пол в чистоте держи. Вот и все, в порядке твой кот, не вздумай мучить животное, пожалуйста.
Е В А
а как на счет обратиться к ветеринару.. . ты котом дорожишь? так что здесь спрашиваешь?