Домашние животные
Кот кашляет. Уже большое количество времени. Что делать? Как определить болезнь?
Может оторватся от сна и кашлять. После примерно минуты - полторы, перестает и обратно ложится спать. Он как будто не может что-то откашлять.. . В больницу для животных врядли удастся поехать...
Болезни определяет ветеринар (ставит диагноз). Путём осмотра и анализов. Сами-никак. Что значит-не удастся? А вы извернитесь (если не сказать жёстче) и отвезите!!!
Ну, а что вы здесь что ли хотите получить заочный диагноз?
и лекарства вряд ли удастся купить....
А почему не удастся поехать то?
ну а как же иначе-ну обработайте от глистов, а там может быть и легочной и сердечный кашель-будете давать ему без диагноза антибиотик-травить желудок?
Может быть что угодно. У нас котенок кашлял, не спасли, три дня в реанимации в ветеринарке пролежал, забрала на четвертый день, так как улучшений не было, диагноз Вирус (простуда) .
Может шерсти нализалась вот и кашляет. Сходите хотя бы в магазин ЗОО который, Вам там хоть что нибудь посоветуют, сейчас много чего продают, раз уж не получается в ветеринарку свозить.
забыла как называется болезнь.... лекарство"фоспринил"колоть внутримышечно или подкожно по 1,5-2 кубика (там в анатации всё есть) стоит порядка 170 рублей за 10 мм.... продаётся в вет аптеке... если нет, то идите в обычную аптеку и покупайте"имунофам"но выйдет дороже (тоже уколы).... и любое лекарство от кашля (детское) сироп (лучше давать).... через 3 дня всё пройдёт, но колите дней 5....если не будете лечить то перейдёт в хроническую форму.... а вообще нужно делать прививки, от этой болезни она есть... удачи...