Домашние животные

Кот кашляет. С чем это может быть связано??Сейчас нет возможности отвести его к врачу, может можно сделать что-то самой?

Глистов у него нет, по поведению не заметно что он чем-то болен, бегает целыми днями веселенький!Коту 5 лет.Кашлять начал после кастрации (кастрировали где-то полгода назад).Кашель периодический, то пропадает, то появляется!!Язык во время кашля не синеет!!!!Подскажите. что это может быть???
часто коты как бы покашливая освобождают пищевод от шерсти которой нализались
по крайней мере если кот бодрый и от еды не отказывается значит здоров
Ann Mamontova
Лучший ответ
он сожрал что то и это что то застряло у него в горле, мой кот отказывался есть хрипел, покашливал и все такое вызвали врача, он его крутил вертел, пытался рассмотрел глотку, т. к. сразу сказал, что он что то сожрал
кот не дал себя посмотреть
врач посоветовал дать чайную ложку раст. масла, сделал ему укол, я в шутку предложила "может водки? "
он сказал, что можно, сначала чайну ложку масла, а потом ложку водки
набрала шриц масла, залила, потом чуть меньше ч/ложки водки, тоже в шприц и ему в глотку, он начал скакать и дрыгаться, я подумала, все пипец коту
И что вы думаете из глотки вышел бантик от спанч боба, моток черных ниток, пленка от мяса, и все это наматалось на комок его шерсти.
Вы конечно можете попробовать этот способ, в краейнем случае у него пена со рта пойдет, а если честно вызвали бы лучше врача, мой когда хрипеть начал у меня от жалости чуть сердце не разорвалось!!!!
Валерия Цой
Кошачий грипп))
у нашего так проявлялся бронхит.... давали по четвертинке таблетки трава термопсиса и поили отваром пихты - укрепление иммунитета
напои тёплым молоком)