Домашние животные

У кота залысины на голове с чем это связано ?

Уезжали в отпуск на 10 дней по приезду заметили залысины на голове у кота. Он и расчесал до крови.Вялость, плохой аппетит почти все время спит, любимыми игрушками не играет.
не хотим пичкать кота таблетками просто так, ибо был плохой случай с ветеринаром который лечил не известно от чего и делал коту только хуже- не хотим снова навредить любимцу лекарствами.
Это не лишай не переживайте.
Просто в состоянии стресса, особенно при не сбалансированном питании, не достаточной влажности и до кучи от воздействия жёлтого электрического света домашние кошки в зимний период могут сбрасывать шерсть, залысины могут достигать размера с человеческую ладонь.
Учитывая где залысины у вашего кота рекомендую вам пересмотреть его питание, а также пару недель давать ему капли лавета-супер и несколько месяцев Фельвит с биотином. И то и другое это витамины. Мои кошки очень хорошо оделись после применения указанных средств.
Ирина Романова
Лучший ответ
У нашего очень чувствительное пищеварениё и бывают из за корма высыпания на коже, которые отваливаются вместе с чашуйками кожей, образуя залысины, обычно на голове. Кот их расчесывает. Поэтому кормим лайт кормом, сенсетив, для чувствительного пищеварения. Обычно ветеринар это быстро определяет, и советует др корм, к нему следует обратиться т к следует исключить др заболевания которые могут проявлять себя такими же симптомами.
Но вялость и плохой аппетит у нас такого не было.
это может быть лишай жалко кошку красивая очень
скорее всего лишай. отведите к другому врачу вдруг чего путного скажет
Это похоже на микроспорию, нужно проверить в ветклинике и лечить. Если не хотите лекарствами, лечите травами и гомеопатией. Действительно, животные очень плохо переносят лекарства. Но проверить, сходите, микроспория проверяется под специальной лампой. Советую при инфекциях применять энгистол ( гомеопатическое средство) , при поносе - арсеникум альбум ( ток же гомеопатия) В данном случае можно пользовоться день - йод 5% смазывать, день - мазь траумель. Энгистол давать внутрь или в уколах, есть сайты, можно посмотреть.
часто домашние животные заболевают от того, что человек приносит заразу с улицы на обуви. особенно если у животного плохой иммунитет. найдите хорошего специалиста.
Поменяйте ветеринара! А самому лечить не стоит.