Домашние животные
Кот кашляет
Кот кашляет уже больше полугода точно, почти каждый день - переворачивается на живот, кашель хриплый, внутри слышно, как что-то "булькает". Возили к ветеринару - сказали колоть антибиотики в течение недели (похоже на хронический бронхит) . Улучшений явных не последовало. Позавчера прогнали глистов, но кашель всё равно остался (хотя уже меньше, а может мне и кажется, что меньше) . Брать кровь, сдавать анализы, делать рентгены жутко не хочется (родители против) . Не знаю, что и делать. Подскажите, как его подлечить?
Достаточно пойти в обычную аптеку и купить антибиотик АМОКСИКЛАВ. Он бывает в таблетках и в порошке для приготовления суспензии. С суспензией лечиться проще. Выбераем самую маленькую дозировку. Заливаем обычной водой и суспензия готова.
Давать коту по 2.5 мл 3 раза в день. Прилагается мерный шприц, которым удобно впрыснуть амоксиклав коту в рот.
Курс лечения 5-7 дней в зависимости от тяжести заболевания.
Вывези в лес. пусть травку пощипет..
Врачи говорят абсолютно правильно, нужно сделать рентген легких и анализы крови, общий и биохимический. Это делов всего лишь на 10 минут и пару тысяч рублей. К чему пол года собираться духом, чтобы это сделать? По анализам поставить точный диагноз, а не лечить наугад от всех возможных болезней, при которых бывает кашель. Родители выросли выросли в прошлом веке, когда ветеринария была не развита, и видимо тяжело адаптируются к современной жизни. Некоторые жалеют денег на лечение, хотя каждый месяц тратя по 2000 на питание и наполнитель кота, и этого не замечают.
Я коту каждый год делаю анализ крови и мочи на всякий случай, для проверки здоровья. Иногда при этом выявлялись болезни на ранних стадиях, когда симптомов еще нет, и вылечить легко. Кот у меня очень хороший, и мне хочется, чтоб он подольше пожил. А бабушка мне советует усыпить кота при каждом его чихе или поносе. Она к ветеринарам никогда в жизни не обращалась, не понимает, что котов можно и нужно лечить, все кошки у нее умирали молодыми.
зачастую кашель у котов является признаком присутствия глистов. Купите специальную суспензию для кошек от глистов.
Детский пеницилин, 1 таблетка в день
Нужно лёгкие посмотреть, личинка аскариды могла остаться в альвеолах. Вам придется сделать хотя бы анализ крови. У кошек часто долгий кашель это признак астмы, анализ крови поможет это подтвердить. Если это бронхит, то нужно сделать томографию.
Посетите другого врача, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз.
А рентген делать обязательно. Иногда именно он показывает то, что нельзя определить простым пальпированием, простыми анализами и измерением температуры.
Настаивайте на снимках. Родители же ходят раз в год? Никто не умирает от этого, зато рука на пульсе что и как в организме
К ВЕТУ!!!! Достали уже болезнями свох живностей!!!! Меил ответы- это не справочная болячек
Раз специалисты говорят, значит надо. В таких случаях не стоит устраивать самолечение. Представте, если ему ничего не помогло. То можно сделать только хуже. Ничего, котик потерпит. Зато здоровенький будет! Здоровица крепкого вашему любимчику!
а в ветеринарную клинику обрашалась может там выпишут рецепт как лечить кота