Домашние животные

Можно ли лечить кота,антибиотиками предназначенными для человека,какими?КОТ кашляет!!!!КОТ кашляет!

Так может у него чего в глотке застряло, а ты сразу антибиотики
Бегимай Мурзабек Кызы
Лучший ответ
Моя подруга иак и лечила своего замечательного кота.
Оля Бессонова
у моего в том году было воспаление легких. но отвезите кота в клинику, сделайте ему рентген, сдайте кровь, и не давайте препараты без врача.
я могу написать вам, что моему прописали. но там были и уколы антибиотиков и микстура - обычной бронхолитин, я разбавляла немного микстуру водой и давала по 2 мл. два раза в день.
Нет, у котов свои антибиотики. сначала нужно выявить причину кашля, а потом уже лечить.
нужна очная консультация вета
Да, мы только "человеческие" и применяем. НО кашель может быть из-за проблем с сердцем, из-за паразитов (некоторые виды глистов мигрируют через лёгкие) , это может быть спазм, а может и "простуда". Антибиотики применяют далеко не при всех этих заболеваниях. При применении антибиотиков нужно взвесить "за" и "против", просто так их применять не стоит так как они угнетают иммунную систему организма, могут приводить к дисбактериозу кишечника. Их применяют только тогда, когда польза преобладает над негативными последствиями. К тому же дозировку расчитывают по весу животного.
Мой совет - не стоит заниматься самолечением, нужно поставить диагноз чтоб знать что лечить. Диагноз может поставить только ветеринар и ТОЛЬКО при личном осмотре животного и, по необходимости, проведении анализов. Сводите кота к ветеринару, если антибиотики нужны - он скажет какие лучше всего в Вашем случае и определит дозировку.
Удачи!
Чтобы не навредить, сходите в ветеринарную клинику
Юля Коронец
напичкай и смотри! О_0
Leena Häyrynen
Я крыс лечила так.. . Только лекарствами, предназначенными для детей
Им подходят не все а/б, и кашель а/б не лечится!! ! Это ж не пневмония.
если кота не жалко, то можно
Виктория
У меня кашляла после прививки около месяца, у сестры кашляет периодически-но врач сказал, что у нее астма. Вам лучше к врачу-для кашля много причин и если простудился и бронхит-то пропишут антибиотик и иммуностимулятор
Кашлять он может от заглистованности. Глистов давно гнали?
не пожалейте денег и времени на своего любимца, вы если болеете - что делаете? - идете к врачу?!.. а от чего кота не сводить? ТОЛЬКО К ВРАЧУ!! !
коты нынче и не то отжигают)
мой ночью хропит) лежа при этом на спине)
Julia*** R6