Причины кашля могут быть различны, как глисты, так и пневмония.
А если это серьёзная инфекция, то можно запустить, занимаясь самолечением.
Поэтому лучше всего, чтобы Вашего котика посмотрел ветеринар.
Домашние животные
кот кашляет.обязательно антибиотики?
Скорее всего скопление шерсти в кишечнике. Дайте травки пожевать или корм для выгонки шерсти! Всё наладится! Удачи!))))
Надо знать А то потом серьезно заболеет и они уже не помогут просто кашель лечите просто
зачем травит животное? а может оно еще жить хочет?
серьезно -не надо антибиотиков, моя кошка и чихала и кашляла, лечили естественным теплом: на коленях под платком, клали на ночь на теплую грелку.
кот -он же животное, а они живучие, где бы он к примеру на улице, в приподе взял таблетки?
Лучше обратитесь к ветеринару. Причины кашля могут быть разные: инфекция, инородное тело (в том числе и шерсть) , глисты в легких, аллергия, а еще может быть симптомом порока сердца, как его осложнение. У моей соседки было такое с котом, врач назначил лекарство сердечное и кашель прошел. Поэтому бегом к врачу и консультироваться только у специалистов
У меня подобная ситуация была в январе этого года. Сначала собака простудилась, а потом заразила кота. И чихал очень часто и сопли текли. Ему 11 лет и это у нас не первая болячка в жизни. Обычно я даю 2 мл водки. Ну и, конечно, сухое тепло - пуховый платок даю ему попользоваться на время болезни.
А может это просто глисты... кашель бывает из за них если не простудный.... или еще какой.. .
если кашель инвазионный изза глистов то глистогонное.. если изза шерсти то мальт пасты помогают, а если простуда или грипп то тут к ветеренару.... а так думаю к ветеренару сносите и сделайте привики если их нету...
Галина Найдукова
а лечить то как?
если все-же простуда или инфекция, то можно проколоть2-3 ампулы иммунофана-вреда не будет.