Домашние животные

Спустя какое время лешай с кота передается на людей и с кота на кота?

У меня у кота не понятные болячки и вокруг них нет шерсти, к ветеринару успеть не успел так как только приехал, кот был у друга 2 месяца под присмотром, убежал на улицу на 2 дня, и пришел таким.
Елена С
К ветеринару не успели. Так сходите завтра. Микроспория определяется тольько под вудовской лампой, путем просвечивания. Трихофития путем соскоба. Лечение назначается после установки диагноза. Лечится лишай очень быстро, ничего в нем нету сверх-страшного..
Помимо этого, "болячки"вполне могут быть шрамами. Полученными на улице от чужих котов. тем более если кот домашний.
Марина Ремизова
Лучший ответ
Елена С и на спине есть такая же как на мордочке
Споры сразу попадают на все, а проявление зависит от иммунитета.. Сделай ему подстилку, не пускай на кровать, мой руки, а завтра к вету!!)
Saltanat Nugmanova
Елена С на счет кровати и рук уже поздно :D
Лишай - заразное заболевание. Лечить нужно.
Елена С дак вот именно спустя какое время оно передается, через сколько дней на теле человека оно выявится или у другого кота
Лешай много типный. Может быть и стригучий. Вот этот лешай у человека может показать себя через месяц ( у самой был, знаю). Другие через неделю и меньше. Помажте йодом сегодня, а завтра к врачу.
Лишай это споровое заболевание, представляющееся очень живучим по своей природе. Он передается спорами, выделяющимися из инфицированной площади кожи. В медицине различают трихофитию (Trichophyton) и микроспорию (Microsporum). Первый вид поражает только человека, а второй может паразитировать как на людях, так и на животных. Из вышесказанного следует, что лишай может передаться даже от милой и чистенькой кошки, которую захотелось погладить на улице. Разносчиками болезни оказываются и другие звери, но чаще это маленькие котята со слабым иммунитетом. Они не в состоянии справиться с заразой. Передаться может в любой момент!!! Не гладь и не тискай его, а побыстрей вези к ветеринару!