Домашние животные

Стригучий лешай у кота.Какие лечебные средства посоветуете? Можно из народной медицины.

Не надо ллечить народными средствами! Можете запустить так, что будет совсем плохо - и коту, и окружающим.. . Лишай лечится комплексно: повышение иммунитета (вот тут можно использовать гранулированную пыльцу) , обязательно противогрибковый препарат (например, низорал, экзодерил) , иногда антибиотики. Хорошо бы вакцину поставить от этой болезни. Обязательно лечитесь - лишай легко лечится, но надо лечить правильно :)
ОК
Ольга Коршунова(Голова)
Лучший ответ
средства вам в ветеринарке посоветуют после соскоба. надо точно выяснить возбудителя. обычно назначают противогрибковые мази, уколы "вакдерм" 3 раза через 10 дней, карболовый фуксид. но без соскоба даже не пытайтесь. самолечение в данном случае - риск и для кота и для вас.
Ирина Федотова
СтригуЩий лишай можно определить только путем просвечивания специальной лампой -на глаз только предположить.

А лечение -ну есть Вакдерм тот же, есть средства для наружного и внутреннего применения.
Вопрос в другом -если это не лишай и лечение методом тыка, то вы просто усугубите течение и лечение вам же обойдется гораздо дороже и длительнее по времени
Мазь ЯМ
Ихтиоловая мазь тоже помогает.
Лариса Шиллер
Противогрибковый спрей - Термикон.
Елена Малышева
в аптеке мазь Ям - воняет зверски, но дешево
Татьяна Бабко
идите в зоомагазин и любое средство от лишая самое дешевое покупайте. А так чернилами выводят-народное средство.
Нужно обязательно сделать вакдерм и мазать мазью ям, можно просто прижигать йодом.
Мы своей собаке пораженные места по 2 раза в день промывали "хлоргекседином" и мазали мазью "низорал". Вылечили!
лишай надо лечить вакцинами от лишая например ПОЛИВАК или ВАКДЕРМ