Домашние животные
Как приучить кота к лечебному сухому корму который ему прописали?
Как приучить пожилого кота к корму, если лома бабушка привыкла его кормить натуральной едой от которой ему уже плохо. Сколько не приучаешь, как выйдешь из дома он все равно поест чего нибудь
Рекомендации по вашему вопросу:
1. Молоко давать кошкам нежелательно, так как у них нет ферментов для расщепления лактозы молока, оно не усваивается и может привести к расстройству желудка, диарее.
2. Колбасные изделия и прочая еда со стола тоже не усваивается у кошек, и идет она только во вред. Питаясь едой, которая приготовлена для человека, кот может получить проблемы с желудком, кишечником, почками и печенью. Вот собственно, почечная недостаточность как следствие неправильного кормления.
3. «Вискас», «Феликс», «Китикэт» и другие корма эконом класса – плохие корма, в которых только химические добавки, мяса там почти нет. Эти корма состоят из опилок, переработанных рогов и копыт, а так же из ароматизаторов и веществ, вызывающих у кошек привыкание (вот почему кот может отказываться от лечебного корма). При таком питании животное не получает нужных витаминов и минералов, что может привести к авитаминозу и другим серьезным заболеваниям.
4. Исключите все вредные продукты из рациона хищника, можно не кормить кота пару дней, а после дать лечебный корм.
5. Увы, лечебные корма не обладают такой вкусовой привлекательностью, как например корм «Вискас». Проконсультируйтесь с лечащим ветеринарным врачом о назначении пищевых добавок, которые повысят привлекательность корма. Можно окроплять корм теплой водой, чтобы усилился его запах.
Какое заболевание? Диабет, МКБ? В общем можно баловать его сырым мясом (кроме свинины и речной рыбы). Если в линейке лечебных кормов нужных вам есть влажные, то предложите ему их.
Людмила Кропачева
Сильная почечная недостаточность
Людмила Кропачева
Он как поест белковую пищу или вискас потом рвёт и ходит с кровью в туалет
Natali Lipich
У моего диабет и почечная недостаточность. Корм ест двух видов влажный от диабета и сухой для почек. И сырое мясо по возможности. Коту 18 лет.
Natali Lipich
Из сырого мяса вашему коту наверное лучше всего подойдёт курица.
насыпать и не кормить ни чем другим
Федор, поясните, что подразумеваете под обычной едой. Если колбасу и супы - покажите бабушке анализы кота и объясните, что показатели уже зашкаливают, и если она не прекратит, кот скоро умрет. на сухой вряд ли удастся перевести уже. какое заболевание у кота?
Людмила Кропачева
Под обычной едой подразумеваю, курицу гриль, молоко, колбасу, лакомства «дримис», вискасы итп.
Да уже никак...
Объяснить бабушке и всем остальным, что если они будут дальше так продолжать кормить животное, то оно УМРЕТ!
Заморить его голодом. Если есть захочет - хоть свою какашку съест.
Людмила Кропачева
Его привыкли кормить обычной едой и как из дома выйти сразу накормят
Людмила Кропачева
Бабушка
Можешь попробовать добавлять в миску чуть чуть кипятка.. и дать постоять минут 30... Он розмякнет, будет как кашка...
Возможно так вкусней будет ему .