Домашние животные
Как бороться с выпадением кошачьей шерсти?Витамины?Рацион?Народная медицина?)
Ответ на ваш вопрос займёт три страницы, даже не знаю как это покороче изложить: во-первых правильное питание, только корма супер премиум класса, во-вторых все возможные меры против стресса ( их довольно много) В третьих только лампы дневного света никаких жёлтых лампочек, обязательно увлажнять воздух, медицинская сера очень хорошо помогает против выпадения шерсти, внимательно смотрите дозировку, передозировка опасна для печени.
"на линьку влияет изменение интенсивности света - чем больше света, тем интенсивнее происходит линька у кошек. Поэтому, домашние кошки, находящиеся все время в искуственном освещении, линяют обильнее.
Наши животные живут, в подавляющем большинстве, в закрытых помещениях при постоянной температуре. Из-за этого нарушаются биологические ритмы природного "одевания" и "раздевания", и зачастую линька принимает вялотекущий характер и затягивается на месяцы, до следующей сезонной. "
Вычесывайте, и фурминатором, и расческой, и витамины подавайте, с пивными дрожжами. Я даю "Бреверс".
Мариана Котенко
За фурминатор отдельное спасибо,не знала,что есть такая штука,обязательно куплю)
Витамины! Рацион"Народная медицина))) посмотрите в гугле.. там много всего! Мы как то купили витамины, и всё нормально)
Мариана Котенко
я покупала неск видов витаминов против выпадения шерсти,но не помогали,а ветеринар не хочет прописывать,идиот,говорит,нормально,у всех шерсть выпадает(А что за витамины у вас?
Для начала чем кормите? Натуралкой или сушкой?? ? Это плохие корма, есть корма супер премиум класса и стоят не на много дороже. В сухой корм уже добавлены витамины, у ваших кошек я подозреваю передоз витаминов уже идет, это не хорошо. Если напрягает сильно шерсть, то не пожалейте денег и купите фурминатор чесать кошек, он свою цену оправдает, тем более у вас столько кошек.
Мариана Котенко
В основном,сухие корма пурина и роял канин+иногда курица(сырая),сыр,травку покупаем
я вычесываю и все!
Мариана Котенко
а я не имею возможности вычесать,шерсть выпадает непрерывно.Можно и целый час мучать кота,вычесывая,но как только прикоснешься к нему,снова шерсть на руке,похоже на какую-то болезнь прям(
побрить кота налысо
незнаю совершенно расположен далеко возможно климат хотябы знать породу