Домашние животные

Как вы боритесь с кошачьей шерстью?

Здравствуйте! У меня персидский кот, белый. Всегда сталкиваюсь с проблемой чистки шерсти. Кота вычесываю, даю витамины. Но шерсть всё ровно везде. Избавляться от животного не хочу он член семьи! Поделитесь вашими лайфхаками, как вы боритесь с этой проблемой? Спасибо.
Очень просто. Так же как и с собачьей, коровьей, бараньей и прочей. Не держу скотину в доме
Светлана Зарубина
Лучший ответ
Правильное питание и регулярное вычёсывание. Еженедельно расчёской, иногда фурминатором. Сильно сыплется только в сезонную линьку, тогда чаще чешу, а так теряют, конечно, но не на столько, чтоб это напрягало.
Самый лучшый лайфхак для этого дела - фурминатор.
Кошки, живущие в квартирах, линяют постоянно, по тому что температура в помещении круглый год одинакова. Витамины тут никакие не помогут, не стоит пичкать ими животное.
Никак. У нас ее настолько мало, что совсем не заметно, ни по одежде, ни на диванах, нигде. У свекрови белая кошка, линяла сильно когда ерундой кормили. Сейчас норм корм ест, линяет мало, чешут иногда и все.
Специальной липучей щеткой и влажной губкой, хорошо отчищается. Кроме того, часто вычесываю своего котика
Valentina Borovskaya
Льва из него сделай, гриву одну оставь
Наташа Осадчая
Галина Шулепова Кстати да. У знакомых такой лев. И все довольны
Каждый день расчесывать кота обычной пуходеркой и иногда фурминатором. И не еженедельно, как написали выше, длинношерстых кошек как у вас нужно расчесывать ежедневно. Ну пылесосить, а то что не "всосется" руками убирать, водой.
У меня кот в доме, иногда обильно линяющий, шерсть повсюду. Решил с этим бороться. Нашел щетку для чистки шерсти Fur Wizard. Прикольная штука вообще) Понятно что китайское изделие))) Но, если она нормально функционирует, свою работу делает, вообще убирает шерсть в одно движение, имеет двухстороннюю основу. Идеально подходит для всех поверхностей, разве не все равно что это что китайское изделие?)))) Можете ознакомиться на сайте https://shopscoin.blogspot.com/ Друг сегодня покупал со скидкой 53% Ждет доставку) Всем удачи и меньше шерсти)))
. .