Домашние животные
Как убрать кошачью шерсть с одежды?
У меня дома живёт персидская кошка, и иногда, когда у неё бывает линька, шерсть валяется по всему дому. Стоит взять её на руки, как тут же вся одежда покрывается шерстью, особенно сильно она прилипает к некоторым видам трикотажа и к шерсти. Вопрос: как можно снять её с ткани? Обычная стирка не помогает, ещё недавно мне показали такой валик из липкой бумаги, которым надо прокатывать одежду, и он собирает мусор, но это тоже помогает не до конца. Что ещё можно с этим сделать, может кто подскажет? Может её выстирать в чём-то особом?
Вообще-то любая шерсть спокойно снимается энергичными движениями мокрой рукой .Смываете, снова руку под кран и опять стряхиваете... лучше и эффективнее всякой щетки
Светлана Пак
Ещё можно мягкой губкой для мытья посуды. Сейчас убирал влажной губкой. Я влажными руками убирал шерсть всегда с одежды. Искал другие способы... Был раньше способ убирать шерсть липучкой ещё. Брать комок липучки и катать по одежде. Но где её взять. Ещё я думал про скотч, потому что он липкий широкий скотч и должен собирать на себя шерсть по идее. Животные в квартире это бред вообще. Ладно если в своём доме во дворе! Или есть кошки без шерсти - Сфинкс. Животные в квартире лишняя уборка, расходы и заботы. Время на всё это тратить вообще. Если кошка ходит в лоток, то плюс запах в квартире. Хорошо если на улицу ходит. Шерсть она всегда будет от животных. Это бред полный. Все мы любим животных, а убираться нужно. Отдам своего щенка сегодня в свой дом в ограду охранять. Надоел.
Марина Падалко
Руками действительно лучше всего) Такой простой способ и такой эффективный. Спасибо!
В стиральной машине. У меня две кошки, но к огорчению, они линяют по очередности. Я привык. И их люблю.
не старайся без полезно проверенно опытом
Убрать кошку или одежду
Продаются валики из клейкой ленты, пару оборотов и верхний слой отдираешь, а там следующий
Специальные валики продаются для этого. Только ими и спасаемся))
Можно подстричь кошку, тем более, что это сейчас модно. .
Вытереть мокрой рукой.. .
Если любишь кошку, то это не напрягает.. .
Купить сфинкса*) или девон рекса*)
Вытереть мокрой рукой.. .
Купить сфинкса*) или девон рекса*)
Мою надо вычёсывать 5 раз в день по полчаса. Также постоянно очищать одежду скотчем, мокрыми тряпками можно, собирая шерсть в окатыши.. Всё это займёт 100% вашего времени.
я убираю сырой рукой помогает
Липким валиком
Говорят )сама еще не пробовала), что нужно на руку резиновую перчатку одевать и мокрой ей снимать шерсть. Вроде хорошо снимается. Также с мебели и ковров
Лиля Тимшина
ДА, это лучшее средство!
Пуходеркой вычесывать кота по шерсти раз в неделю а потом взять за привычку гладить животное сырыми руками Шерсти на одежде будет гораздо меньше
Кошек держу тридцать лет и самое простое перед стиркой сварить содовый раствор Одна стол ложка пищевой соды на поллитра кипятка Размешать до полного растворения Мочить руки в содовой воде и чистить вещь перед стиркой а не после
А еще не таскать котенка по рукам с малолетства Лучше общаться с животным через игру и уход Гладить во время кормления по спинке или чесать нежно с ним разговаривая Я например пою частушки когда играю с котом - он бегом бежит знает что зову играть А на груминг наоборот - пою заунывную абракадабру типа колыбельной
нет. валиком просто... все помогает, просто займет больше времени.. и старайтесь не брать кошку на руки и не обниматьс с ней, когда вы находитесь в одежде, к которой легко прилипает шерсть