Домашние животные

Собачники/кошатники, как убираете шерсть с одежды? У нас вечная проблема...

Короткошерстная собака с белой шерстью, не хило прилипает к одежде. Из за того приходиться носить светлые вещи, следовательно которые быстро пачкаются. В школе нужно носить темные вещи, в этом вся проблема. Вечером очищаю от шерсти, вешаю в шкаф. И... на следующий как будто на полу валялись :( Хоть в сейф прячь, шерсть везде. Уборка каждый день.
Как у вас это происходит? ) Как убираете шесть с одежды и убираете ли вообще? Может посоветуете материал, к которому не липнет шерсть :D
Есть хрень такая, ролик для одежды, вот им по одежде проходишься-вся шерсть к нему прилипает, плюс вычесывание собачени. Если соба короткошерстная-то рукавичкой с пупырками надо собаку несколько раз в день чистить плюс постоянная обильная линька-это не норма, витаминки подавать и не будет так шерсть сыпаться
Anna Leipi
Лучший ответ
От собак шерсти практически нет, а вот кот-британец со светлой шерстью в линьку сорит. Вычесываю кота фурминатором, а с одежды собираю липким роликом или специальной щеткой для снятия шерсти с одежды. В обычное время с кота мало шерсти падает, это во многом зависит от правильности кормления.
Ира Лонская
Надежда Грудцина Можно узнать, чем вы кормите собак/кота? )
Я стараюсь лечить не следствие, а причину. У меня кот очень пушистый, но хотя бы черный. Его шерсть не так видна, но её очень много. Прежде всего питание, во вторых я регулярно его вычесываю и чесалкой и фурминатором. И откуда эта шерсть на нем берется? Короче, если шерсть с животного удалять заранее, то ее на полу, на мебели и на одежде будет в разы меньше.
Ольга Нам
Жуть какая.. . У меня полный дом кошек, но шерсть только на полу и на местах возлежания пушистых. Откуда убирается пылесосом раз в пару дней. Естесвенно так как в одежде по полу или лежанкам никто не валяется - то и шерсти на одежде практически нет. А если такая оказия и случилась, помогает обычный липкий ролик, которым очищается одежда перед выходом из дома.
у меня так сильно никто не леняет) ) а так щеткой немного пройдусь и все
A. R.
скотч!
Мария Иванова
У нас вся одежда в отдельной Комнате (гардеробная) и собакам и коту туда вход закрыт. Никаких проблем с шерстью на одежде нет. Да и дом убираю ежедневно.
Липким роликом
да-белая шерсть при наличии в доме животного... это панацея, чистить мокрой губкой, чесать животное регулярно жесткой щеткой, затем сверху смоченной водой-резиновой щеткой
Э Т
нет шерсти на одежде и не диване нет, хотя кот длинношерстный сибирский.
Юлия Савельева
я часто убираюсь и как прихожу домой, сразу переодеваюсь+чищу саму одежду спец роликом. не замечала, чтобы на ней было много шерсти+ вычесывание собаки
Ŧę†я Ҝøлã
Пользуюсь роликом для чистки одежды перед самым выходом из дома. А проблема была и останется вечной с шерстяной живностью.
Скотч
Aynura Hasanova
Вариант самый лучший! Записывай: 1. Покупаешь своей псине ХОРОШИЕ витамины и даешь ей их постоянно! 2. Покупаешь Фурминатор для короткошёрстных собачек и чешешь ее каждый день, лучше на улице- шерсть летит только так. 3. Себе липкий ролик в любом хозе есть. Через месяц если будешь ухаживать за шерстью пса, давать витамины, купать раз в неделю, чесать, линька в таком масштабе закончится.
Надежда Грудцина Ну, с "купать раз в неделю", это вы переборщили) ) Только шерсть у собаки портиться. Летом/весной/осенью могу мыть каждый месяц. Зимой один раз, ибо это просто не нужно. Фурминатор тоже имеется, но чешем не каждый день, а через раз. Витамины мы не едим, то есть едим, если долго и усердно мучатся и запихивать в рот снова и снова :D В любом случае спасибо) )
Есть ролик для одежды, отличная вещь!
а я вот для себя придумала так... беру широкий скочь и с одежды им всё снимаю))) отлично помогает)
у нас голая собака. шерсти нету: )
Nara Baginyan
Ой, у нас чёрная, тоже короткошерстная собака дома живёт. Ляняет так, что шерсть по всем углам. А я вот удивляюсь, где у неё столько шерсти берётся.. . Впрочем, уборкой мы не заморачиваемся. Когда в доме живёт животное, много шерсти - нормальное явление. Лучший выход из этого положения - вычёсывать шерсть собаке. Существуют специальные расчёски для собак с разной шерстью, но для своей собаки можно выделить одну из своих расчёсок. Суть вычёсывания в том, что большинство линяющей шерсти остаётся на расчёске. Вычёсывать собаку можно раз в день, а то и в два.
Анара Алдабергенова Вашей псине всего навсего не хватает витаминов. Со стола небось кормите.. .
возьми щетку ну как щетки для одежды бывают и ты можешь взять обычную промыть и чесать пусть щетка будет жесткой
Липкий ролик помогает
клейким роликом или ложите в шкаф
Влажной губкой