Домашние животные

Люди добрые!!! Собачники & кошатники!!!

Вчера, во второй половине дня, моя дочка слышала писк и шебуршание в мусоропроводе. Поздно вечером она провожала подругу - это уже был не слабый писк, а громкие многоголосые вопли. Мы подумали, что кто-то выбросил в мусоропровод котят, послушав дольше, поняли, что это щенята. Они так вопили, что сердце разрывалось. Я позвонила в МЧС. Спасатели, взломав замок, вытащили из мусоропровода 7 (семь!!!) пакетов универсама "Пятерочка", в каждом было по новорожденному щенку. Девать их ночью было некуда, они сейчас у меня в прихожей, вопят, но за их жизнь опасений нет - мы их обогрели бутылками с теплой водой и несколько раз кормили разведенным сухим молоком (другого в доме нет).Щенки новорожденные, матери даже не дали их облизать. Она где-то страдает от прибывающего молока и от тоски по детям.Люди! Скажите, стали бы вы в такой ситуации возбуждать уголовное дело (ст. 245 УК РФ - жестокое обращение с животными)? Спасатели говорят, трудно доказать и не стоит связываться. А мне очень хочется найти эту сволочь и наказать пусть небольшим штрафом, но чтоб неповадно было!!!!Вы только представьте себе! Живых щенков постепенно, по мере их появления на свет упаковывать в пакет и бросать в мусоропровод неизвестно с какого этажа 9-этажного дома!!!Может, кто-то в Петербурге захочет взять щеночка? Родители неизвестны. Породу определить пока невозможно. Маленькие, черненькие, пока короткошерстные. Но очень сильные и живучие.
Спасибо Вам, что не прошли мимо! Обратитесь, пожалуйста, на Питерский сайт Хвосты. ру.
А насчет " возбуждать уголовное дело" это бесполезно, к сожалению....
Diana Mudunova
Лучший ответ
Опросите собачников-наверняка знают кто это.
Кадиша Утешова
ОГРОМНОЕ человеческое Вам спасибо!
У меня была подобная ситуация, сын на берегу пруда нашел пищащий мешок и принес домой... там было 4 новорожденных черных щеночка, один уже... .
Вот я выкармливала троих, пока глазки не открыли, собачьим молоком, (случайно у соседа оказалось), потом коровьим, обязательно массировать животики и менять подстилку, у меня была меховая подстилка. Носила с собой в сумке на работу, что бы кормить через 2-3 часа. Реже новорожденных нельзя.
Потом у меня всех щенков разобрали.
А этим нелюдям и так аукнется, вот увидите - такое не прощается, их свыше накажут. Не тратьте сил и нервов на них. Только еще больше расстроитесь.... такое уж у нас государство.... а менты только посмеются, не станут разбираться....
Купите спец. сучье молоко, соску для щенков (маленькие специальные продаются) и выкармливайте малышей, раз спасли. И не забывайте, что живете с ублюдками в одном подъезде! Собаку вычислить легко, но предъявить "хозяевам" вряд-ли что сможете-милиции они по-фигу будут, и если с соседями соберетесь и выскажите им все, что думаете по этому поводу- тоже толку мало.. . Это- НЕЛЮДИ.
Лучше молоко разводить тёплой водой. Сухое, всё же, пропорции нужной не даст, да и витаминов нет. Кормить, неменее 6 раз. В суд, нервы потратите, это эмоции. А собака похожая есть в доме? Подойти и спросить, с участковым.
мы свою тоже нашли новорожденной, завязанной в пакет, в мусорном контейнере, выкормили сухим концентратом заменителем собачьего молока, теперь считаем, что это лучшая собака, самая умная и преданная.. А вы распечатайте объявления, опишите ситуацию, внешность щенков и развесте на подъездах, пусть соседи знают, какие уроды живут рядом, Вам удачи, ищите добрые руки, а с органами связываться бесполезно, тут я согласна с мнениями.
Марина Седова Достойный совет, действительно надо написать кучу объявлений и добавить фото щенят и ситуацию описать... уродов этих быстро найдут. Люлей им наволяют получше всяких ментов.
Татьяна Фисенко Согласна,владельца собаки в дом легко вычислить,обычно они на виду,собачники общаются между собой,щенную собаку может кто видел,людское осуждение -сильная штука,да и помощь со щенками многие окажут,помогут пристроить.
до чего люди уже опускаются-грани бесчеловечности и жесткости...
Светик Линевич
Доказать - трудно.. . Единственное - если в подъезде живет собака.. . Вы узнаете ее по набухшим соскам ближе к вечеру. И предъявить хозяину - сволочу не получится, вы ему про гадство и жестокость - а он Вам про кризис и трудности выращивания и раздачи щенков.. .
Сухим молоком - ну, вечером, действительно, трудно что-то еще найти. А вообще, насчет кормежек Ирина Ройтман правильно сказала. Может, они поэтому и вопят, что еда не подошла, и животики болят... .
Дай Бог Вам терпния и сил, а малышам - хороших хозяев.
Лидия Лебедева
Представляю этого циника.. который. . каждого в пакет... .
хорошая нервная система. . главное спит хорошо. .
А Вас ..с прибавлением.. Теперь Вы ма-папа. .
держитесь. . а что делать..)) ) Значит ТАК НАДО. .
Так НАВЕРХУ решили...
|L
|Oo Larry|
Вы молодец!
Не забудьте, щенята не писают без помощи мамы)) ) Она им лижет живот мокрым языком и тем самым вызывает моче спускание. Удачи!
В США - такие случаи, это из ряда вон, что-то выходящее. И все средства СМИ будут год показывать по ТВ этот кошмар... И только маньяку какому, придет в голову так сделать.... Конечно же это безобразие. И в России, к сожаленью- это сплошь и рядом. Прямо как норма уже. И совершенно не наказуемо... И еще о какой-то духовности постоянно споры ведутся.... То дети, то котята, то даже медведи в клетках страдают как от голода, так и от холода.. .
.Но Бог - судья всем!... И отвечать каждому из нас пред Ним, за любые обиды, стоны горя и слезы.... Как человека, так и животных.... Счастлив тот, кто понимает и знает это.
Мне тоже неоднократно приходилось, распределять вот так вот, выкинутых и выгнанных четвероногих горемык.... И я знаю, как это больно и жалко.. . Убила бы этих человеко-зверей, кто так делает.... Но их так много.. . Я давала объявления в газету, на ТВ.... Около 200 объявлений развешивала на каждом столбе в радиусе 1-2 х автобусных остановок.... Обычно, хоть один человек, да откликался. А год назад, мне пришлось ( через газету) помочь моей маме, пристроить в семьи 7-х кошек, которых так же, кто-то избивал и выбрасывал.. . Слава Богу, люди охотно отзывались, особенно для частного сектора и звонили даже после большого промежутка времени, когда все кошки были розданы... .
Выбросить беззащитное животное- это такой же грех, как убийство... Поэтому легче предусмотреть все варианты и подумать, прежде чем брать его. Тем более сейчас и стерилизации есть всякие и прочее.. .
Но эта тема бесполезная. Сердца людей озлобленные. Любви нет даже к близким людям, не то, чтобы к животным.... Особенно в России. Ничего и никто не жалеется. Ни леса, ни воды, ни животные, ни люди.. . Страшно это...
Татьяна Пик
Расскажу подобную ситуацию. Вышла в подъезд покурить, слышу писк, спустилась по ниже и поняла, что в мусоропроводе котята (в подъезде кошка беременная жила) . Я побежала на улицу, дверь в мусорку закрыта. Город у нас маленький, МЧС по таким пустякам не вызовишь - не поймут. Муж в командировке, я одна. А один, как говорится, в поле не воин. Я зашла домой и разревелась от своей бесспомощности. Вроде человек, а сделать ни чего не могу ;(((( А потом услышала как с верху полетели бутылки и.. . писк прекратился. Я белугой выла. Вы - МОЛОДЦЫ. Я так не смогла. Мне стыдно. Обязательно возбудите уголовное дело. Таких людей руками надо разрывать.
Ужас какие же все таки люди страшные есть.. . прочитала. . слезы капают.. . как так можна?!.. и зверями их не назовешь, даже звери так не поступают.. .
Не тратьте свои нервы зря.. . справедливость ведь только для тех кто творит закон у нас.. .
Спасибо вам что взяли малышей к себе, дай вам Бог здоровья и вашей семье.
Малышей после кормежки нужно обтирать влажной (если есть замша - то вообще отлично) тряпочкой (животики) что бы пристальтика работала (такая себе имитация маминого облизывания) если не делать этого малыши могут погибнуть.. . Держу за вас кулачьки, пусть у вас все получится.. . жаль что я не из Питера.. . взяла бы себе одного малыша.
потамучто люди вс жестокие