Домашние животные
Собачники, кошатники , попугаеводы ...и любые зверолюбители - поделитесь между нами
А вот вы серьёзно когда - нибудь страдали от своих питомцев - ПУСТЬ НЕ СО ЗЛА ??!Я вот лично в собачьей драке получила шрам на лице... А он потом зажил так некрасиво - длинный, синий -просто как ФИНГАЛ ПОД ГЛАЗОМ ...(Представьте, на работу устраиваиться ...) я уж и у косметического хирурга была ...А всё равно некрасиво....Вот сейчас мне любимое создание мне от радости долбануло так башкой под глаз - сижу с сарделькой из морозилки - ОЙ, НУ ТОЛЬКО Б С УТРА СИНЯКА НЕ БЫЛО!!!!
Был у меня котик, решила я его такого грязного чумазого помыть. А он этого жутко не любил.
Теперь у меня от него на память два шрама параллельных на руке. Тоже не ахти как красиво))
Если я начну писать про весь урон, который приняло мое тельце от моих животных, то сервер сгорит )))
Из последнего - кобыла чуть не выбила не колено ...головой - так вот она мордой махнула )))
- петух андалузец бросился мне шпорами в лицо - до сих пор виден порез.
- павлин решил "пошутить" видимо и спикировал с высокого насеста мне на плечо, а в птичке 7 кг веса ...
- привезли только вчера страусов и один мне уже ноготь сломал ...
В крупном, многопрофильном племенном комплексе такие травмы - это рутина ))))
Даша Махина
Вы знаете, я со своей сарделькой под глазом ...ПРОСТО МОЛЧУ !!!
Это не любимое создание, а вы не аккуратны. Мои "слоники" меня никогда не кусали, не царапали и не толкали. Один раз растяжение связок было лучезапястного с-ва, когда кобеля в драке разнимала.
Даша Махина
Но тем не менее , растяжение связок всё же получили....я же и вопрос так поставила -НЕ СО ЗЛА .А шрам на лице в свалке, когда моего бедлингтона стаффорд задрал -там даже не так собак свалка была, как хозяева упали в кучу разнимать ...но кто меня за лицо цапнул -так и неизвестно...
В юности кота своего спасала-он чуть с подоконника на улицу не свалился, так он мне так руки искромсал, что и через 20лет разглядеть шрамы можно. А ещё скотча своего "бойцового" из драки вытаскивала, тоже досталось рукам. А недавно стафф наш теперешний в игре мне башкой своей чугунной прямёхонько в переносицу заехал. У меня аж искры из глаз посыпались вместе со слезами. Теперь смешно, а тогда ну очень больно было))) )
Даша Махина
А- ха , а под оба глаза после поцелуя ДОГА -когда наутро не знаешь , ЧЕМ ОБЪЯСНЯТЬСЯ НА РАБОТЕ - а у тебя РАЗБИТА ПЕРЕНОСИЦА -Чудо - песня!!!
Даша Махина
Ну , короче, я вас понимаю ...
Даша Махина
Короче, тёзка, вы в курсе дела , и меня понимаете....
Мужу один раз надо было ОООчень рано выехать в командировку. Он с вечера, как порядочный, сложил ВСЕ вещи, которые предполагал надеть (а дело было зимой и вещей было много) , на прикроватную тумбочку, а кот наш Зяблик не смог удержаться и усю стопку обосс.... И очень радовался утром, что и папа проснулся рано, и мама проснулась через 3 минуты, и дети их проснулись через 2 минуты, и все с утра были такие оживленные и бодрые, руками машущие и громкоговорящие, только одного понять не мог наш кот- почему папа все порывался балкон открыть, ведь холодно же на улице!... Дети молодцы, загородили ему вход на балкон, кричали -Папочка, не надо!! ! А то бы он весь дом выстудил...
Моя зверушка несколько раз меня ощутимо царапала, порвала два кожаных плаща, а про джинсы я и не говорю. Просто мы так бурно радуемся.
я что б не наступить на своего пса прыгнула неудачно, потом было больно
Сегодня на работе моя Каркуша у меня утащила из кружки с чаем ложку и заварной пакетик с чаем. И это не первый раз. То утащит мобильный телефон, то ручку или ключи.

от своих нет, от "подопечных" было. на дрессировку приводили двух кобелей ротвейлеров вольерного содержания, со словами "жизни нет от них, кусают всех, и своих и чужих"
ну, взялась за "укрощение". в результате, младший сорвался в рывковой цепочки и вцепился ногу. если бы не реакция (засунула кулак в пасть) , может закончилось бы все серьезнее, а так только шрам остался.
в результате, второго усыпили, так как оказался бешеным, а этого оставили, так как стал вести себя более сносно. повезло, однако, что не другой куснул :)