Домашние животные

Собачникам, кошатникам. А что будет если в целях наибольшей защиты от гельминтов глистогонить животное раз в месяц?

Смысла нет травить животных. Цикл развития гельминтов по времени значительно превышает месяц.
Наталья Загребельная
Лучший ответ
издевательство над животным будет. моя тетя своих котов ниразу не глистогонила тьфу тьфу с ними все в порядке ухоженные на глистатых не похожи ну я бы для успокоения один раз проглистогонила и все
Я знаю точно, что глистогонка здорово подрывает здоровье. Когда то один из моих стаффов подхватил лентеца, я его травила глистогонкой каждые 10 дней, пока не вышла голова, то есть, раз 5 наверное. На собаку было страшно смотреть. Правда восстановился быстро. Теоретически, если пользоваться средствами, минующими ЖКТ, например каплями на холку, то ничего страшного не произойдет. Кстати, Тот же Стронгхолд и от блох более эффективный, чем другие препараты.
Сдохнет через полгода, я давно отошла от практики - раз в квартал, даю хвостам антигельметик раз в год перед вакцинацией, антигельметики для профилактики - это как цитостатики жрать с той же целью
Лена Таушева
Эти препараты и для самого животного токсичные, раз в месяц это часто очень...
Ого, так сразу и антибиотиками можно пичкать, ну так, как антибактериальное, на всяк случай.
Вера Сухина
Раз в месяц не вижу никакого смысла подрывать печень. У меня животные питаются сухим, пьют бутилированную воду, ничего сырого не едят. Даю только для профилактики и перед вакцинацией!
N N
ппц печени
Глистогонное даже раз в год иногда плохо сказывается на живтных - потеря аппетита, иногда сонливость до суток... .
Вред организму очень большой. Если каждый месяц, то животное вообще долго не проживет.. . Год-максимум два (при условии крепкого организма)

На данный момент вообще отказалась от глистогонного, перед вакцинацией отношу в лабораторию кал на наличие гельминтов и все. По цене тоже самое, а вреда организму нету.. .
Раньше глистогонила мильбемаксом (меньше всего побочных действий замечено) , да и сейчас только им буду, если в анализах что либо найдут...
за 20 лет ни разу кота не глистогонили, и, слава богу, глистов никогда не было (правда, кот на улицу никогда не выходил и сырой рыбой не питался)
Нина Нейманн
Светлана Залесова то же напрасно. притащить можете и на себе.
Faioni * а причем тут улица и сырая рыба?
печень посадите животному
я глистогоню своих собак и кошку раз в 3 месяца, а вот капаю от блох и клещей в теплое время года каждый месяц, зимой редко.
Алёна Гусева
Светлана Залесова Я бы не стал так часто. Особенно шар- пея. и так печёночка слабенькая.
Алёна Гусева капли хорошие, щенячьи, гипоалергенные. а гуляем мы в полях, на речку часто ходим, боюсь клеща подцепить...
Средство от глистов - это яд в небольших дозах, которые убивают глистов, но коту не наносят сильного вреда. Но вред все же есть.
Те животные, которые не гуляют на улице - их глистогонить можно раз в полгода, уличных - раз в 3 месяца. Если вы будете давать средство раз в месяц, то через полгода-год животное погибнет от интоксикации. Это в лучшем случае)) . В худшем - у вас будет животное-нивалид, требуещее супер-диетических кормов, постоянного лечения и тд.
этого делать нельзя, так как у меня породистый кот, мы ставим прививки и т. д. , мы глистогоним раз в три мессяца, а если не надо, то вообще за неделю до прививкию.