Домашние животные

собачники /кошатники , А в вашемгардеробе отсутствуют черные вещи ? ежели нет ,то как вы боретесь с шорстью на штанах ?

Такс... у меня коты уже лет десять живут. Вещи черные канешна же есть, просто за эти 10 лет уже рефлекс на шерсть выработался... последний кошак у меня уже 5 лет, я уже естестна знаю все его любимые местечки и повадки и посему уже знаю куда можно положить или повесить черную вещь)) ) Ну канеш шерсть может быть везде, но мне еще помогает то, что у меня в квартире минимум пылесборников (ковры и все такое)... А потом еще зависит от того, из какого материала вещица то)))
Кристина Кожевникова
Лучший ответ
у меня вообще практически весь гардероб черный. собака не линяет, по породе не положено. а кошка правильно питается, вовремя вычесывается и ни какой шерсти по дому не летает. даже если она умудрится залечь на вещи, 1-2 шерстины спокойно убираются.
Kate Järvelä
У меня есть щётка, кот. хорошо удаляет шерсть. Кошку не беру на руки когда в уличной одежде
Оксана Скудина
у меня чёрных вещей минимум )) липучкой если что роликом
у меня много чёрного - пользуюсь липучим валиком, спец. для собирания шерсти
Arayka )
скотчем провожу по черным вещам и шерсть собирается...
правильным содержанием питомцев.... Если правильное кормление и регулярная гигиена-грязи и шерсти не больше чем от человека....
Botagoz Sadvakasova
в магазинах есть липкие валики для удаления с тканей шерсти и прочей ерунды.
Е*
Елена ********
Пластилином выкатываю..
Zhanar
почти все вещи чёрные. А шерсть снимаю специальным роликом липким. Или влажной тряпкой. И кота тряпкой влажной каждый день протираю. Что бы снять шерсть .
У нас собаки длинношерстные, по этому проблем с чисткой одежды как таковой нет!!!! Счищается всё замечательно, специальной щеткой которой уже лет 10 (стоимость 100 р) , липким валиком (стоимость примерно 50 р) , или в крайнем случае влажной рукой или губкой (стоимость примерно 5 р) ! А когда в машинке стираем, просто по больше кондиционера добавляю, и всё замечательно смывается и отстирывается!! ! Черной одежды очень много, особенно у мужской половины семейства.. . Вот у кого гладкие собаки, это сложнее чистить одежду, шерстинки впиваются как иголки.
Темные вещи есть. С шерстью на них не борюсь - привыкла. Просто те вещи, что ношу сегодня, когда снимаю - убираю в шкаф.
Умит Дуйсен
У меня черная кошка, так что шмотки (в основном) черные. То, что не черное и на выход, держу исключительно в шкафу. Чищу чуть влажной платяной щеткой непосредственно перед выходом.
М. б. колдуньи поэтому в черном и ходили? :-)
Angel ____
Ну и хде ж эта видано, читобы Йожеги хадили ф чёрнам? )
Ну пафантизируим слихка тада-если п в чёрном, то мы ни в чём се ни отказываим, багата живём и проста бы если запачкались быстра раз и пиривирнули наизнанку) Патом в калючках фсё паабтираиццо и мы снова пральна наденим)
Вод таг и живём! ) То таг то сяг)
Ой, а у меня вся одежда в шерсти, никакие щетки не помогают! даже если не брать на руки, все равно ухитряется...
привет хихи всех цветов хихи радуги есть да ни как мне плевать так немножечко смахну и все
Люба Москвина
Из подручных средств (если нет щетки) - беру скотч, обмтываю руку (липкой стороной вверх) и чищу. Вся шерсть остается на скотче.
Купите щетку специальную, у нее ворсинки под углом расположены. или валик липкий!
Ролик с липкой бумагой наш друг. Черных вещей полно.
Я все черные вещи наизнанку выворачиваю, так меньше шерсти на них. В шкаф убираю, правда у меня в шкафу котяра спит, когда от всех удалится-уединится хочет.
Если специальная щётка не помогает, то скотч точно поможет!
Про все хорошо, и про щетку, и про валик, и про скоч, но надо, чтобы с животного шерсть лезла только в период весенней, осенней линьки, и когда резко становится жарко - тогда они тоже шерсть сбрасывают. Если сильно лезет постоянно, то давать серу ветеринарную, и бывают заболевания, когда на коже не видно, а шерсть лезет. Лучше проверить.
есть специальная щетка для чистки одежды, а если затеряется где-нибудь- то чищу вручную мокрой ладонью )))
Almagul Bakieva