Домашние животные

собачники, кошатники и ну и остальные + .

вот посмотрела видео, загляните позитивное http://www.youtube.com/watch?v=ZbZ9U9xScZs&NR=1 ...а может и ваши так умеют? или питомцы ваших знакомых? поделитесь видео что ли? я лично знала собаку породы боксер, который отчетливо произносил -ма-ма.. .:-)))
Фддд Фддд
Мы с мужем всё пытаемся заснять как старшенький разговаривает. Там не только мама. Как-то приехала из Москвы, он идёт ко мне, хромает. Спрашиваю, типа, "папа" обижал? Он лапень свою мне протягивает и жалуется, начиная со слова "мама"(передать своими словами невозможно, конечно). Пожалела, чмокнула лапку и всё,уже не хромает! "Стуканул" на папу и доволен. Знает ещё и иностранный язык))), иногда отчётливо так "Мяу".И питуся однажды звала меня "Ма-а-а",мне плохо было, она пришла и звала басом. Как получится заснять - обязательно выложу.
Неля Неля
Лучший ответ
Фддд Фддд такс, ловлю на слове:-))) жду видео:-))) я вот тоже никак не изловчусь своих заснять:-))
p.s.приветствую!
Научиться собачьему языку не сложно - он намного проще нашего. Главное - интонации и тембр, а также "жесты" - поворот морды, хвоста, корпуса. Разные породы говорят на разных диалектах - это надо учесть. Особенность собачьей речи - повторы, как в случае указания множественности действия или предмета, так и для указания важности "предмета" разговора. Кроме того, собаки страшные консерваторы и придерживаються одних и тех же ритуалов - это помогает определить наиболее употребляемые "слова" , применяемые к конкретной обстановке/действию. Некоторые собачьи слова можно реально повторить так, чтобы пёс вас понял. Но следует учитывать - каждый "гавк" - это звуковой концентрат, в котором содержиться целое предложение или описание действия/предмета. Изменение тембра произношения "гавка" может быть понято собакой прямо противоположно вкладываемого вами смыслу. В среднем "словарный" запас собаки не превышает 80-120 слов-гавков и украшательств в виде скулёжа или подвывания. Наиболее распространённые слова " Быстрее" "Пошли/побежали" "Страшно" ""Не нравится/плохо" "Бойся" "Уходи" "Дай/отдай" "Я" "Ты" "Я-ты" (дружественный лай) , "Ты-Бойся" (не дружественный ), "Хочу-Дай/отдай" ( просто "Хочу" в отсутвие предмета/запаха предмета или существа не применяется) "Ты -Страшно" - применяется как жалоба хозяину на другую собаку и т. д. и т. п. Просто научитесь слышать, будьте внимательнее и старайтесь понять - собака это оценит.
А повторение человеческой речи для собаки - простое копирование, она в каждой вашей фразе из3-5 слов выбирает только ключевое слово, вернее, его знакомую звуковую окраску, и реагирует на общий тон, в контексте которго данное слово прозвучало. В эмоциональной окраске человеческой речи собаки разбираються идеально.
Посмотрела с удовольствием
Мои тоже не говорят на нашем, но зато очень болтают на своем. Только я не всегда понимаю...
Ольга Коптева
Прикольно так))))))))))))
Ну, то американские! А наши сразу матом ругаются...:)
Апапм Трншгшг
Не, не умеют. Зато понимают с полуслова.
У меня кане-корсо за кусок колбасы или чего-нибудь, пахнущего мясом, тоже говорит "мама".
Ирина Титова
я когда смотрела, мои кошки сразу, тут как тут. Смотрят, интересно!!! А поговорить!!!! А когда, приходишь поздно и если цветок перевернули, то тут начинаеться, "закладывание".Раскажут, все.
Мой вообще песни петь умеет!!!
Мои 2 собаки говорят слово "мама". Поют под "Владимирский централ". Перед гуляньем подходят и начинают ругаться "почему долго собираешься? " на своем языке. Иногда подходят и что-то с выражением рассказывают, но я к сожалению не понимаю.