Домашние животные

Кот все время линяет запарился убирать шерсть за ним .Что можно сделать ?

Можно конечно и так.. .

А можно и попытаться причину этому найти.. .
Что делать если кот постоянно и сильно линяет?
Мой кот постоянно и сильно линяет. Что делать? – подобные вопросы очень часто встречаются на ветеринарном форуме. Дерматолог ветеринраого центра ЗООВЕТ Е. В. Корнюшенкова даёт развёрнутый ответ на этот вопрос.

Прежде всего, необходимо исключить у Вашего питомца дерматологические проблемы, такие как, аллергический дерматит, кожные паразиты, дерматофития (патогенные грибы) .

Приглядитесь к котику, возможно, он стал чесаться и вылизываться больше обычного? Шерсть выпадает не диффузно по всей поверхности тела, а есть определенные места алопеции (кожа, лишенная шерсти) ? Далее по ссылке http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=328
Ольга Алымова
Лучший ответ
Вычесывайте его специальной щеткой ежедневно.
Весна, все линяют...
Чучело.
Отменить весну и осень :) :) :)
А, если серьезно, то от этого никуда не денешься. Есть порода голых кошек, у них вообще шерсти нет, но у них свои приколы.
Я своих кошек и собак пылесосила раз в неделю, но шерсть все равно была на полу, хотя и меньше. Попробуйте.
вычесывай чаще и купи витамины, чтоб линька проходила правильно
Чтобы спровоцировать линьку, нужно намочить обильно и завернуть в теплое полотенце или одеяло и держать как можно дольше, хотя бы полчаса. А потом вычесывать, вычесывать. Инструмент - деревянная расческа или щетка с натуральным ворсом, есть специальные щетки для разных типов шерсти
елена елена
расчесывать специальной щеткой для кошек каждый вечер
побрить)
Любовь Мантур
Купите в зоомагазине витамины для улучшения шерсти.
коротко подстричь!
пропылесосить кота
у ветеринара проконсультируйся о витаминах.