Домашние животные
шерсть,постоянная уборка,чем убираете шерсть собаки или кошки?пользуетесь ли вы пылесосом,каким?нужен сильный для шерсти
Самсунг sc8796, турбощетка в комплекте идет, очень довольна, но у меня немец, не знаю, потянет ли он шерсть француза, знаю что это, держала добермана, шерсть становится просто частью ковра, а ковер становится минимум полушерстяным :).
Для собаки купили фурминатор и в период линьки вычёсываем каждый день. Стоит он около 1 000 руб, но очень эффективен.
Для уборки шести с мебели и пола мы применяем ПЫЛЕСОС с РОТОРНОЙ ( вращающейся) щеткой.
Две кошки и собака, все шерстяные. Линяют, как и все. Кажый день вычесываю, выметаю клочья. С пылесосом не очень удобно, сильно засоряется. Веник лучше. Липкие ролики вообще штука замечательная, спасибо тому, кто их придумал.
Полы пылесосом.
Диваны (покрывала ковровые, чтоб диван не драли) сперва мокрой рукой - тяжко.
Потом щеткой с пластмассовой щетиной, для чистки ванной - прикольно.
Недавно бриту фурминатор купила, его иначе не вычесать.... в лет все чистится, класс!
А пылесос надо нормальный, только полы пылесосить не большой насадкой для полов, а маленькой для мебели, тогда даже кошачью втоптанную в ковер собирает, а пылесос у меня слабый.
у нас пылесос фирмы Miele ( Миле) очень хорошо всасывает шерсть с ковров.
а мне никакие чудо средства не помогают (( диван скотчем. скотч классная штука)) ) а вообще, самое лучшее средство- тщательное вычёсывание собаки. про кошек- у нас длинношерстный постоянно линяющий. влажная уборка кота и квартиры творит чудеса)
Да обычный пылесос с турбощеткой.
Да же кошки пугаются когда видят и слушают пылесос обычный :)
Моя шерсть не выделяет, а если и выделяет, то невидимую :) (то есть незаметную)
Скотчем в основном отчищаю мебель вещи и ковры, никакие супер пылесосы не помогают. Собачья щетина набивается ВСЮДУ
Светлана Жарова
ну вот хоть кто то понял мой вопрос,а то читать не умеют.зато пишут все отборно)
пылесосом!
пылесос
фурминатор
плюс влажная уборка

а я своего вычесываю щеточкой специальной)
пылесос с турбощеткой, влажная уборка и чесание кошки щеткой минимум 2 раза в день)
нужно вычесывать, иначе никакой пылесос не поможет
Mek Basaeva
Мы своего чешем на дню по нескольку раз но щетины всегда хватает.Это главный минус короткошерстных собак.