сдавала тест, и вообще на пыль, многие фрукты, плесень, цветение, пыльцу и тд
посоветовали мне пудели и шнауцера, но я не могу выбрать кого из них
пудели сказали лучше;
Домашние животные
у меня аллергия на шерсть собак и кошек
Ты ведь искала породу, которая может охранять. Или хотя бы отпугнуть голосом. Пудель не сможет. Лучше всего подойдёт миттель - шнауцер. Он и защитить сможет и не такой большой, как ризен. Цверг может выполнять роль "звоночка", но конечно не защитника. А для того, чтобы выяснить будет у тебя аллергия на них или нет - надо пообщаться с этими собаками лично.
Гипоаллергеных собак не бывает. Пудель хоть и считается наименее аллергичным (за счет невыраженой линьки) , но аллергия на него тоже быть может. Возможный для вас вариант это вплотную с представителями обоих пород пообщаться. Чтоб понять, как ваш организм на них среагирует. И лишь только потом принимать решение о собаке собственной. Ибо слишком много известно случаев, когда щенка берут, а аллергия все-таки проявляется. И с полюбившимся уже питомцем приходится расставаться. После того как он сам к вам всей душой привяжется.
а вы сначала пообщайтесь с пуделями, а потом со шнауцерами и посмотрите на кого у вас нет реакции того и возьмете, пообщаться можно на выставке собак с владельцами и их питомцами
Нет гиппоаллергенных животных. Например аллергия на кошек - она не на шерсть, а на мочу, точнее на выделяемые ферменты.
Скажу честно - аллергия лечится "клин клином". Чем больше шарахаетесь, тем больше она прогрессирует. А уж пудель.. . Одна из самых волосатых и пыльных пород, не в обиду владельцам, надеюсь поймут.
Не только пудели и шнауцеры есть, можно ещё йорка взять, бивера, силки-терьера, шпица... На них тоже не должно быть аллергии..