Домашние животные

как выглядит лешай у кота?

Взял кота домой с улицы, молоденький, где то месяцев 5-6, глаза грустные, молчаливый не слышал ни разу чтобы мяукал. Ласковый и мурчит постоянно. Стал его осматривать, сразу блохи обнаружились, в комплекте 100% есть глисты. И нашёл такую точку 2-3 мм в диаметре она белого цвета и вокруг шерсть кругом и более бледная. а в центре шерсть темноватая как будто окрас, а в самом центре эта белая точка. Сначала думал грязь там и зализано. Потом думал вырван клочок. А теперь думаю что лешай. Брал кота в перчатках так как брезговал, знаю что такое лешай подцепил в детстве от тех же кошек. К тому же он воняет как и положено бродячему. Вообще по поведению он нормальный, только вот этот дефект на теле не даёт покоя. Выглядит ли лешай как белая точка? Долго ли и трудно лечить его???
Лешай не образуется белыми точками, скорее всего простой дефект, но советую провериться в ветеринарии
Индира *
Лучший ответ
первое круглая форма или группа круглых пятен вмятина по краю черта покраснения самое главное волос имеет г образную форму ну и тонкости неприятный своеобразный запах. место локализации там де не может достать язык кота. Если у вас иммунитет в порядке не бойтесь я например мазь втираю голыми руками мазь газету сжигаем на блюдце то что останется под газетой это мазь неделя и ваш питомец здоров. пирантель это от глистов 60 рублей. на 2 месяца.
Настя Полеева ТО ЧТО Я ВАМ ГОВОРЮ БЕСПЛАТНО ВЕТ ВРАЧ 1000
Настя Полеева ПОВЕРТЕ ЭТО ОБЫКНОВЕННО ОНИ ВСЕГДА БОЛЕЮТ ЕСЛИ БУДЕТ УХОД ВСЕ ПРОЙДЕТ
диагноз дерматофития (микроспория, дерматомикозы, "лишай") ставится путем люминисцентной диагностики/соскоба кожи. Даже видя вашу кошку живьем, ветспециалист не поставит диагноз, пока не проведет данные мероприятия. А вы спрашиваете в интернете...
Отвезите его лучше к вету. Так то и по деньгам не много выйдет. Его осмотрят, под лампой или возьмут соскоб. А так только гадать
К ветеринару отнеси его.
Мы тоже взяли кошку с улицы. Было пятно на ухе красное и шесть там не росла и на лопатке шерсти не было. Была зима, видно подморозила ухо. А на лопатке выдрала из-за аллергии. У них бывает такое. Сейчас все хорошо. Все белые кошки аллергики. Даже если не чисто белые, но цвет преобладает.
Лучше конечно к ветеринару сходить, или в инете посмотрите мазь от лишая, мажьте, пока не начнет зарастать пушком и почаще просматривайте его ну и конечно же помойте специальным шампунем спросите в вет. аптеке, только, чтобы вода в ушки не попала.