Домашние животные

Может ли лешай перейти от человека к кошке? Если лешай перишел от другой кошки?

Да, у нас мама лечила нашего кота, у которого было много разновидностей лишая и все-таки каким-то заразилась.
Людмила Латышева
Лучший ответ
ЛЕшай? Что это такое?
Raisa Ryasnaya
Конечно, может. Стригущий лишай - одно из немногих заболеваний, общих для человека, собак и кошек (а также других животных с шерстью) . Но заразен не весь человек (или не всё животное) , а только поражённые участки кожи. Если вы заболели лишаём, нужно лечиться, как положено, и при этом не прикасаться к животному поражёнными участками. Например, если лишай на плече, не целоваться с собакой или кошкой, не обниматься. А просто трогать можно, ведь на ладонях и пальцах у вас нет лишая.
Лишай и у животных и у человека лечится элементарно, если лечение начать на ранних стадиях. А вот если запустить, не лечить или лечить неправильно, то история может затянуться надолго, могут возникать новые и новые очаги заражения.
Елена Немецких
да, может. лишай инфекционное заболевание
Конечно лишай может перейти от животного к человеку, не зря же говорят про такую кошку: "Она лишайная, не трогай её"
Да. А если слабый иммунитет - аж бегом! И наоборот.
лишай передается от кошки человеку, очень трудно лечится у детей и у пожилых людей
Может! Лишай (стригущий) у животных очень трудно лечится. Передается как от животных человеку, так и наоборот. . Срочно нужно принимать меры
Леший всех найдет!!!
Ирина Кузина
Может