Домашние животные

у кошки лешай

кошка дворовая мне её жалко у ней на спине возле хвостика лешай ;( очень жалко ! незнаю как ей помочь ? :) помогите пожалуйста
Конечно желательно показать кошку вет. врачу и он поставит точный диагноз с помощью ЛД-диагностики (люминисцентная диагностика с применением лампы Вуда) и лабораторных анализов.
Но если такой возможности нет, то:

Лечение длится от 2-х недель до 1-ого мес, в зависимости от серьезности заболевания.... Процедуры нужно проводить 2-3 раза в день.. Корочки и струпья следует размягчать и смывать тёплой водой с мылом. Поражённые пятна кожи и окружающие их участки нормальных волос смазывать (с втиранием) 10%-м спиртовым раствором йода, 10%-м салициловым спиртом и мазью. При значительных поражениях кожи рекомендуется обильно увлажнять их с помощью ватного тампона 25%-м раствором хлорной извести, а затем наносить порошок суперфосфата и втирать его. На коже образуются плотные беловатые плёнки, которые через неделю отслаиваются, и поражённые участки быстро зарастают шерстью.

Помните! Стригущий лишай (Трихофития) может быть достаточно опасным, человек со слабым иммунитетом может его подцепить!
Светлана Давиденко
Лучший ответ
а вы точно уверены-что лишай а не подкожный клещ
от лишая-фунгин, мизь ям, и четыре раза вакцинировать вадермом или два микродермом
Купите в зоомагазине мазь ЯМ-БК от лишаёв, она кстати и у человека прекрасно выводит лишаи. Если брезгуете, оденьте перчатки и обрабатывайте место где лишай этой мазью. Она недорогая.
Каждый день смазывай серной мазью, она зеленого цвета, стоит не дорого. Своего кота месяц мазала, вылечила.
Сходите в вет. клинику, там мазь порекомендуют... Это не смертельно, у моего кота было, пролечились теперь все хорошо.
смазывай серной мазью
Yana Rakhmanova