Домашние животные
Взяли в свое время 2-х котов одновременно, молодого и чуть постарше. Меня они выбрали вожаком. Но мне не нравится, ..
то что, младший слушается старшего кота. А поскольку младший мой любимчик, мне хочется поменять их по рангу. Но никак не удается.Хотя все время показываю приоритетное оношение к младшему. Самое интересное - собаки быстро понимают, кто идет по степени близости к хозяину, а эти ни в какую.

для собак человек-вожак. для кошек-мама-в независимостиот пола! вымама-вот и пусть детишки сами разбираются. да. нелья любить всех одинаково. но поменнять вы ничегоне сможетемладшии всегда у животных слушаются старших.
А у меня наоборот - младшая кошка сидит на шее у старшей, а собаку - уж простите за такое сравнение - вообще ни в хер собачий не ставит. Причем обе - и старшая, и собака - подчиняются этой мелкой тиранше!
Асель Еркимбаева
Наверно среди кошек тоже есть настоящие стервы)
Собаки, извините, самые приспособленцы среди домашних животных. А кошки - независимые, если у них сложилось мнение, его уже не изменишь
собаки готовы на унижение, а у кошек есть достоинство
Кастрируйте старшего, тогда у младшего ранг возрастет.
Чё за бред тут несут про собак?! Попробуйте ка моему кобелю кавказцу, кавказихе и двум азиаткам навязать главенство кого-нибудь, кроме меня и моей семьи! Никто не сможет! И я не смогу.! В своих собачьих делах, они сами разбираются, и если я надумаю приобрести ещё собаку, то ОНИ определят её или его место в стае, и ничего я с этим поделать не смогу! Иначе, стоит мне отлучится они разорвут его, а когда я приеду будут мило улыбаться стоя над его трупом! Так-то вот, дилетанты!
Роза Тыныбаева
Ну тоже верно. И при семейных ссорах, собакам наверняка не нравится, когда на их главного хозяина кричат, но они так же в чужую стаю не лезут...
кошки всегда своенравные ...их никак не заставишь
А зачем Вам это надо? И к чему заводить сразу двух, чтобы потом сортировать их по степени своей любви? Ну купили бы одного и тискали бы до самозабвения, и не надо было бы в их иерархию соваться!!!
Асель Еркимбаева
Здоровая конкуренция за лидерство в семье))
я вообще не понимаю как можно любить кого-то больше, да уж...
Асель Еркимбаева
Можно черного взял я, полосатого жена, так и получилось.