на нижнем веке у кота возникло покраснение, глаз начал гноиться и ушами начал трясти.я свозила его в клинику.
Ветеринар сказал что либо кот простыл, либо аллергия на еду. кот расчесал, занес туда грязь и глаз покраснел, воспалился и загноился. от глаза всё перешло в уши, типа кот и в них грязь занес и из-за этого стал ими трясти.
выписал лосьоны для очищения ушей и глаз и капли для глаз и для ушей.
ветерианр сказал если уши не лечить, то якобы начнется отит.
3 дня уже капаю в глаза и уши. глаз улучшился. перестал гноиться и покраснение прошло. стоит ли дальше закапывать? или можно остановиться? а то для кота закапывания - это огромный стресс...
а вот уши стали чище в сто раз..но он до сих пор ими трясет.может из за ушных капель, может хлюпают они у него там и он трясет?
что посоветуете?
Домашние животные
Продолжать ли лечить кота?
Да продолжать. Хотя-бы до 7дней доведите лечение.
Хлюпать уши не должны. После закапывания ушей, их надо чуть помассировать, до минутки.
Какие капли прописали?
Да.
Как минимум еще 2 дня продолжать леение. И повторная консультация у ветеринара.
лечить !!!
Делай как вет сказал, а то выработается у кота резистентность и вообще фиг пролечишь. Три дня для лечения бактериальной инфекции маловато.
Плюнуть в глаз. Я серьезно. Народное средство от ячменя в глазу. Я не вет, но что вы описываете похоже на обычную простуду. . Ну если с каждой простуды усыплять животное.. . Я то вы сильно притомились, я вижу.... Целых 3 дня лечите - ну просто непосильное бремя!
Ирина Анашкина
Себе плюнь.
Просто простуды не бывает,всегда присоединяется инфекция.
И не надо путать кнъюктивит с ячменем.
Nastya L@ve:)))
Извините, но Вы просто перепутали. Действительно, существует такое народное средство - надо плюнуть человеку в глаз, если у него ячмень. НО! Как и у любого народного средства есть свои тонкости. Во-первых, средство годится только для лечения ячменя (это такой гнойник на веке, а коньюнктивит - гной в глазу), только для людей - для животных не подходит, у человека должны быть абсолютно здоровые зубы и слюна должна быть голодной. Суть в лечебных свойствах голодной слюны здорового человека против ячменя, а не в испуге.
Оксана Шерстобитова
у кота нет ячменя. поэтому плевки не в тему. уж ячмень от другого я смогу отлечить.
мне кажется вы притомились, когда писали сообщение...
Если ухо хлюпает - отит там уже есть. Мой совет - покажите кота другому ветеринару. Мне очень странно, что при явном наличии инфекции не были взяты анализы, не были назначены ни антибиотики, ни иммуномодуляторы. Про ухо необходимы уточнения: ухо нормальной температуры или горячее на ощупь? Нет ли неприятного запаха из уха? Нет ли коричневых, черных или красноватых корочек в ухе (как бы "грязь")? Когда кот трясет головой, нет ли хлюпающего звука, не летят ли из уха брызги жидкости? Каково общее самочувствие кота - слабость, аппетит, необычное поведение? Нет, я не ветеринар, просто всю жизнь держу котов. И выхаживать больных животных тоже доводилось.
Ирина Анашкина
Полный респект!)
Оксана Шерстобитова
нет...я просто предполагаю, может в ухе хлюпает после стольких капель, что кот трясет ушами? это только мои предположения..
ухо нормальной температуры, запаха нет, никаких выделений нет, уши совершенно чистые (после моих ежедневных обработок и закапываний). когда кот трясет головой, никаких брызг нет.
самочувствие прекрасное, слабости нет, обычное поведение.
поэтому я и спрашивала - стоит ли продолжать лечить, если с глазами все в порядке, уши чистейшие, но постоянно трясет ушами.
Капли кошки переносят по разному, одну свою кошку ещё в котячьем возрасте я вылечила без проблем, а вот вторую, старшую, долечивать каплями отказалась, она так кричала от боли, вобщем, ухо у неё выздоровело без капель, само собой. Возможно, и вашему коту эти капли не подходят, может денёк обойтись без капель, если хуже будет, то попробовать другое что-то, у вта спросите.
необходим полный курс обязательно. стресс-не стресс... потерпит, зато не придется лечить повторно, если не долечите. а ушами трясет из-за капель, это нормально
Конечно, помогать любимому животному нужно, пока оно не выздоровеет!
Попробуйте обратиться к другому ветеринару.
всякое длительное лечение--ВРЕД! остановитесь и посмотрите.... мой совет---0,5 линкомицина в ляшку ( не бойтесь).. . ухо. . мда ( да, хрен с ним, не оторвется) .. линкомицин спасает от первичных болячек ( в ампулах)
Оксана Шерстобитова
да уж...в таких советах не нуждаюсь...
если помогает лечи
усыпи
Оксана Шерстобитова
сам сдохни
Оксана Шерстобитова
сам сдохни
Надо продолжать лечение
Конечно лечить! Ни в коем случае не усыплять! Он ведь как член семьи! Твои родные тебя не бросят! Ты для него родня, продолжай лечить!
Оксана Шерстобитова
что за бред? разве речь шла об усыплении? ну нет слов как все каверкают вопросы...
всего лишь спросила - стоит ли продолжать лечение, если уже заметно улучшение. я что написала - что я устала его лечить и хочу усыпить? да вы что? да ни в жизни не усыплю...ну вообще нет слов.
Людмила Панкратова-Киселева
Извини пожалуйста, я тебя не так поняла..
Людмила Панкратова-Киселева
Там просто первый ответ был "усыпить" там какой-то придурок написал. Это я ему написала, всмысле что нельзя усыплять
проконсультируйтесь с ветеринаром, который это назначил, пусть он обследует кота