У нас во дворе бегает собачка: очень хорошая, нравится, хочу себе завести. Но не знаю название породы. Помогите, пожалуйста!
У неё рыжий окрас, маленький рост, вытянутая мордочка, хвост короткий и не толстый, короткая шёрстка, грубая, уши стоячие, треугольные.. .
Искала в интернете: один раз нашла, но забыла название. Помню лишь, что там было написано о том, что такого пса имела какая-то королева, и что он очень дорогой.
Нужна ваша помощь! Надеюсь на вас!
Домашние животные
Помогите узнать породу собаки.
Вам нужен вельш корги пемброк, есть еще и кардиган.
Долгое время главным различием между этими породами был хвост, а точнее его отсутствие у пемброков (раньше их всегда купировали) . Теперь и у пемброков и у кардиганов есть одинаковое право на ношение длинного хвоста, однако пемброки часто рождаются куцехвостыми ( кроме этого есть и другие различия)
P.S.Если хозяева сами не знают породу СВОЕЙ собаки, то, однозначно, породы нет. Проще простого заглянуть в родословную в графу порода.)) )

Австралийский терьер или норвич терьер. а может финский шпиц. . хотя нет, явно что-то терьеристое
вообще и мысли не было сказать что это корги . описание другое абсолютно же .
порода собаки написана в родословной и не надо ерундой заниматься, выискивая породу там где её нет
"очень дорогая" породистая собачка просто так по двору бегать не будет )))
фото нужно, чтобы точно сказать, но я уверена на 95%, что это просто дворняга
Вельш корги пемброк
порода корги у королевы Великобритании
Скорее всего это вельш корги. Может помесь с корги. От жизни на улице шерсть уж точно не станет шелковистой. Возьмите песика к себе домой и подарите ему свою любовь, он ответит вам тем же) Любят не за породу, ведь так? ) а сестре скажите, что это корги, если это так важно и поможет убедить взять собаку домой) Вот еще породы, подходящие под описание: померанский шпиц, австралийский терьер, фараонова собака, финский шпиц, норвич терьер, шиба ину.