Домашние животные

Расскажите о немецкой овчарке.

Подходит для содержания в квартире, если уже есть собака? Какой характер? Как с дрессировкой? Уживается с другими животными? Расскажите все что знаете о них. В интернете уже все перечитала, теперь хочу узнать что говорят хозяева.
у нас трехкомнатная квартира, мы с мужем живем вдвоем + песя + кот. Т. к. кот с нами уже 10 лет, то собаку сначала боялись брать, но все обошлось) ) Подружились нормально. Дрессировке поддается очень легко! Буквально за пару дней можно выучить команду. Домашние команды понимает сам (например, иди водички попей, отойди ты мне мешаешь, выйди с комнаты, иди лапы мыть и т. д.) . Единственная проблема состоит в том, что мы живем в городе, а с овчаркой нужно гулять минимум 2 раза в день хотябы по 1 часу. У нас такой возможности в городе нет, поэтому мы его на машине вывозим на поле или в лес и там спускаем с поводка, чтобы набегался и нарезвился. У нашего характер не подарок=)) С людьми очень ладит, а вот собак других ненавидит.. . Отучить не можем, не слушает никак. По уходу: оооочень много шампуня (собака крупная) , с желудком могут быть проблемы, нужно следить за едой и все что в рот берет=)) Вообщем, собака замечательная) ) Очень предана! ! Покупайте, не пожалеете!
Olga-Mail-07
Лучший ответ
1 для содержания в квартире подхожит2 если у вас уже есть собака. могут возникнуть сложности. более старший пес может начать обижать щенка3 характер замечательный. не все могут справиться, темперамент ибо взрывной4 более подробную информацию лучше получить в клубе. в питомнике. на выставках. на дрессплощадках
можно
Z Z