Домашние животные

Расскажите про немецкую овчарку

Хотел себе завести немецкую овчарку. В детстве на Канале НТВ смотрел сериал возвращение Мухтара после этого сериала немецкая овчарка стала моей мечтой. У знакомого есть немецкая овчарка. Пару раз видел ее. Живу в 2 комнатной квартире с мамой иногда когда она уезжает по работе остаюсь на недельку одна. С какими трудностями могу столкнуться? Стоит ли заводить овчарку в квартире? Заранее спасибо!
С тем что Мухтарами немецкие овчарки не рождаются. Столько людей заводили и заводят немецких овчарок думая что немецкая овчарка сама вырастет умной, послушной, дрессированной как в сериале. В итоге по улицам ходит полно невоспитанных немецких овчарок с рыком и лаем прыгающих на прохожих, таскающих упавших от рывка питомца хозяев на поводках, сбегающими в погоне за кошкой или бродячей собакой потому как хозяин не озаботился занятся с собакой дрессировкой, пройти общий курс послушания и овчарке совершенно чихать на его нелепые крики, призывы, угрозы.
Овчарки линяют. Молодые овчарки так же могут портить вещи в квартире, писают и какают в квартире как минимум до 6-7 месячного возраста. Решать Вам.
Анна Авдалян
Лучший ответ
Очень сообразительная и преданная собака, особенно сучка. Требует внимания, обучения, т. к. достаточно агрессивна в защите хозяина, и ухода. Так уж получилось, что мы с женой по очереди ездили в отпуск, чтобы не оставлять ее одну - от помощи друзей фактически отказалась в ожидании нас.
Все сериалы это бред. Не будет он поднимать трубку телефона и лаять туда , "вызывая" скорую. Вы пишете вопрос то от лица мужского пола, то от лица женского... Не понятно кто Вы? Ребёнок, мальчик, девочка, в 5 классе или Вам 45 лет ?
Юлия Клюсова
НО нужны нагрузки, как умственные так и физические. Если Вы любитель поспать и посидеть за компом, то не стоит мучать собаку.
А так, порода хорошая, но без знания озов воспитания и дрессировки, адекватную собаку Вы не вырастите. Поэтому, если пес первый, то стоит с 4 месяцев со щенком ходить на дресс. площадку.
Зоя Ладатко
Елена Баденко
Не стоит, но если вы будете много гулять тогда конечно заводите
Если будете гулять как минимум два часа, то можно и в квартиру. Ои и там хорошо уживаются, а обо всем остальном полным-полно информации в интернете. А про запах, ну это не всегда и не у всех. Например у моей подруги тоже в квартире НО живет, и не пахнет абсолютно!
Вбейте в Википедия