Домашние животные

какую пароду маленьких собак лучше купить

тойчика
Юлия Моргулец
Лучший ответ
нет на свете лучше малого шпица
Svetulya ))))
У меня шпицы-я их обожаю. Йорки-не аллергенны, но им вечно надо одёжки, ибо мёрзнут. Той... ну как-то и на собаку не очень похож)) ) чихуашки тоже довольно милые. Но везде вопрос цены. Йорики в районе 15000 можно купить, шпицы - от 20, чихуашки 15-25
нет на свете лучше чем русский той
а может цвергпинчер, не надо на косметику и грумера тратиться!
нет на свете лучше чем чихуахуа
шпиц
все зависит от ваших финансов. все маленькие собачки чудесны. если финансы позволяют, купите йорка. а если средний достаток, можно и пекинеса.
Ella
нет на свете лучше чем карликового пуделя если решитесь помогу чем смогу
Думаю, шпиц или йорк. Оба линяют, но не так страшно, если во время линьки будете ежедневно расчесывать.
канден
Маленьких пород много. Все зависит от Ваших финансов, если финансы и время позволяют, купите йорка или пуделя. За этими породами необходимо хорошенько ухаживать, стричь раз в 1-2 месяца. Йорк - линяющая порода, шерсти у них много, дома шерсть будет летать всюду. Пудель - нелиняющая порода, шерсти у них много, но она не линяет. За такими породами нужен тщательный уход.
Если финансы не позволяют тратить такие деньги на щенка (косметика, стрижки, уход) , приобретите чихуахуа или цвергпинчер, шерсть короткая, не линяет, и ухода большого не требует.
А вообще, советую посмотреть в интернете породы, которые Вам подходят, например: "короткошерстные, мелкие породы собак" , "длинношерстные, мелкие породы собак".
Собак с густой, но не линяющей шерстью очень мало, но тоже можете поискать в интернете, и знайте всем таким породам необходима стрижка раз в 1-3 месяца! Удачи!