Домашние животные

Какая порода нравится вам из собак? Решила купить собаку... Маленькую.. А как решилаь до конца глаза разбежались. Ест

Какая порода нравится вам из собак?

Решила купить собаку... Маленькую.. А как решилаь до конца глаза разбежались.
Есть таксы, мопсы, чихуашки, той-терьеры... Какие ещё бывают?? Какие лучше к улице приучаются?
Для меня любимая порода фр. бульдог.
Катя Кириллова
Таксы-лучше собак не бывает. Гулять могут сколько угодно. Спать никогда не мешают. Мои спят, пока я сплю. Только открою глаза, тут же радостно лезут целоваться. Чуткие, активные, тактичные, общительные, оптимистичные, необыкновенно умны и понятливы.
Хаски и маламуты
Елена Гусева
Керн-терьер.
Они хоть и маленькие, но не такие пустолайки как йорки, чихи, тои, шпицы и т. д.
Очень умные, легко приучаются к улице.
Лично знаю керна, который знает около 30 команд.
Характер идеальный. Ласковые, добрые, отважные, хоть и маленькие, за свою семью всегда постоят) )
Тотошка из Волшебника Изумрудного Города был именно керн-терьером.
Думаю, по мультику или книжке вам известно, насколько преданные эти собаки!
У этих собак проблем со здоровьем по породе почти нет, в отличии от многих маленьких собак.
Допустим, если йорк упадет с дивана, он себе все лапы переломает. Если же керн-отделается легким испугом.
С керном счета в ветклиниках напорядок меньше, чем с любой другой маленькой собакой
К тому же керны НЕ линяют, НЕ пахнут и НЕ вызывают аллергию на шерсть
кроме таксы никто не нрваится. лучше тогда кошку завести.
Шелти или бигль.
мопс, йоркширский терьер, такса
Кто способен одарить

Вас покоем, счастьем?

Обожать Вас и любить,

поглядеть с участьем?

Кто Вам косточку отдаст,

Принесет игрушку?

Кто всегда Вам лапу даст?

Кто займет подушку?

В чьих больших глазах легко

Вы "Люблю" прочтете?

С кем расстаться нелегко?

Что, не узнаете?

У кого задорный хвост?

Яблоком головка?

Самый малый в мире рост?

Право, мне неловко

Что-то дальше говорить. Но скажу, однако:

Это - Чихуахуа. Лучшая собака!!!!
Цвергшнауцер! Очень милые собачки! Конечно покрупнее!
Вест-хйленд-вайт терьер. Они и симпатичные, и небольших размеров и наиболее вменяемые из "малышни", а то никто не волнуется о характере при разведение собак мелких пород и в итоге зачастую получается нечто достаточно похожее внешне на мягкую игрушку, но с совершенно не нормальным характером который очень сложно изменить. Насколько знаю с вестами дела в этом плане обстоят лучше. Мне кажется эта порода заслуживает как минимум пристального внимания, но все таки как бы там не было конкретную собаку придется выбирать очень внимательно. Тагже перед покупкой советую прочесть книгу "Ребенок и собака" в ней в первом разделе есть очень дельные советы по поводу выбора, ну и по-поводу воспитания на потяжении всей книги. Удачи вам!
Аня Сурова
Еркширские конечно игривые и милые но иногда такие мягко говоря глупенькие попадаются так что если хотите целую квартиру то таксик мпсик скотч-терьер)
Мини французский бульдог
кокер спаниель
Если хотите, чтобы собака все время "ворчала" - берите мопса. Они - болтуны, все время разговаривают на своем языке.
Для прогулок на улице лучше такса. Она любопытная, будет гоняться за бабочками, птичками, с прохожими знакомиться...