Домашние животные

Сколько в мире пород собак?

Точное количество, не около 500, а точно. И какие самые популярные 1,2,3,4,5,6,7,8,9 и 10 место?
Точного числа нет, считается что более 400
Топ 10 самых популярных пород собак в россии

1. Американский стаффордширский терьер, 2. Среднеазиатская овчарка (алабаи) 3. Такса4. Кавказская овчарка5. Чау-чау, 6. Пекинес7. Американский кокер-спаниель, 8. Ротвейлер9. Шарпей10. Пудель

Хотя по моему вот самые популярные

1.Лабрадор-ретривер

2.Золотистый-ретривер

3.Хаски

4.Немецкая овчарка

5.Ротвейлер

6.Джек рассел терьер

7.Такса

8.Пекинес

9.Доберман

10.Той-терьер
Татьяна Базылева
Лучший ответ
А точное количество никто и не знает, есть породы аборигенные и практически неизвестные за пределами государства, являющегося родиной породы, их всех не пересчитаешь, поэтому количество пород собак можно сказать лишь навскидку. К тому же выводятся новые... А популярные-в каждой стране свои.
Ирина Смазнова
Много. Всех пересчитать невозможно. Есть около 100, которые более-менее известны на определенной территории, а есть те, которые обитают на очень небольших ареалах. К примеру, собака породы Чинук. Всех их не перечислить
В книге о "всех породах собак" написано 438)))Это те, которые офицально признаные.
Более 350. Плюс сейчас выводится ещё очень много пород. Вот топ-10 самых популярных пород в РОССИИ (составлено НЕ мной! Всё из предпочтений людей!) :
1) Американский стаффордширский терьер

2) Среднеазиатская овчарка (алабаи)

3) Такса

4) Кавказская овчарка

5) Чау-чау

6) Пекинес

7) Американский кокер-спаниель

8) Ротвейлер

9) Шарпей

10) Пудель

У каждого, разумеется есть СВОИ любимые породы собак, которые они ставят на первое место. Для меня это - НО, лабрадоры, доберманы, папийоны.

Тут ещё популярные породы собак: http://sheniki.ru/view_statii.php?id=4
Irina Nekrylova
Мария Братухина По-моему еще Йоркширский терьер сюда попадает.
около 500
Лариса Ctvtyjdf
Валерия Тетерина Издеваетесь?
количество точного никто недаст, так как в данный момент есть породы подтверждённые международным стандартом и есть которые только находяться в одной стране и они ещё незатвердились международными стандартами, но по существу порода есть, поэтому никто вам недаст точный ответ и сколько ещё и выводят новые породы.... одним словом очень много))
Оксана Шустер
Их очень много. Погугли. Самые популярные? ? Они у всех разные. У кого то это Акита Ину. . А у кого то это Хаски.
Ольга &
- пастушеские собаки- охотничьи (по крупному и мелкому зверю) - сторожевые и служебные- подружейные- английские подружейные- борзые- терьеры- таксы- комнатные декоративные.
много
и более
:) ?
ологл
По моему самыми популярными являются: (я их не делю на 1 2 и 3 место а просто перечисляю)
1) Лабрадор-ретривер - у меня такой же породы

2) Лабрадоры

3)Лайки -- очень игривые собаки и послушные

4)Овчарки

5)Пекинесы
Валерия Тетерина А в чём отличия между Лабрадором ретривером и просто Лабрадором? ? Это вообщето одна и та же порода
147.794 ))