Домашние животные
порода собаки- отражение внутреннего мира хозяина? (+)
исследование проводили и американцы: они собрали сведения о 355 владельцах разных пород собак в штате Огайо (собачьи бои там разрешены). Результаты оказались шокирующими. «Все владельцы собак так называемых агрессивных пород по крайней мере раз в жизни нарушали закон. Хозяева агрессивных пород в девять раз чаще обвинялись в преступлениях по отношению к детям, чем владельцы спокойных псов. Среди «агрессоров» в три раза больше обвиненных в домашней жестокости и в восемь раз - преступников в сфере наркобизнеса, такую статистику приводят ученые Медицинского детского центра в Цинциннати». думаю Российские реалии куда более удручающие. (не спорю есть и нормальные владельцы) ваш личный опыт и наблюдения действительно ли таких собак берут в основном ,,неблагоприятные,, личности?
А у меня кот и кто ж я теперь?))
Американцы любят проводить всякие дурацкие исследования, в том числе и про "опасность всех домашних питомцев",якобы они очень травматичны. Как и это, очередное исследование, бред всё.Срди моих знакомых, например, есть такие "неблагоприятные личности" как: ведущий логистик турецкой фирмы "Вестел",специалист по связям с общественностью фирмы ".Хундай",кинологи и заводчики пит -бультерьров (в прошлом представители органов), водитель-дальнобойщик с женой преподавателем музыки и т. д. - все владельцы питбулей и стаффов. Как видите - у нас своя статистика имеется. Так зачем так искренне принимать за аксиому исследования страны, которая уже и не знает как выпендриться, чтобы претендовать на сверхдержаву? Идиотов везде хватает. Вы тогда хотя бы посмотрите цикл передач "На свободу с питбулем",там как раз-таки бывшие заключённые (в той же Америке) реабилитируются и социализируются в питомнике-приюте для питбулей. Так что к чёрту ислледования глупых янки, сами себе противоречат
у нас к великому сожалению группа риска -это те, кто покупает канарейку за три копейки -т. е. те, кто не может себе позволить качественную породистую собаку -даже если и питбуль, качественное содержание и дрессировку -вот они идут на рынки, покупают сомнитеольного качества собаку от подзаборной вязки психованных производителей и берут для конкретных целей
если брать владельцев породистых собак -то наверное самый спокойный контингент я видела среди владельцев стаффов и питов
да... у нас в подъезде отсидевший за хулиганку имеет чихую
У меня доберманы, уж не знаю как они меня характеризуют. В нарушени закона и домашней жестокости вроде замечена не была. Встречала владельцев прекрасной породы эрдельтерьер, кторые выбрасывали своих питомцев на улицу, общалсь с хозевмаи абсолютно невоспитнных лабрадоров, приходилоь сталкивтаься с совершенно неадекватными хозяевами декоративных пород. А владелец смпатичного боксёра ни за что отпинал мою собаку ногами.
Простите, а вы уверены что эти исследование проводили именно американские учёные? Тут явно прослеживается след британских учёных.
Ну давайте будем честными. Американские учёные разъехались на каникулы, а получить грант очень хотелось. Пригласили британских коллег и сказали что поделят бабки поровну. Британские учёные с радостью согласились - у них чёрные времена. В научных кругах над ними посмеиваются и называют идиотами. приходится рабротать за любые копейки.. .
Короче, провели исследование в свойственной им манере. Результаты озвучило армянское радио.
Стоит ли уделять этому бреду столько внимания?
собаки всегда похожи на хозяина, нашему сао ( среднеазиатская овчарка) 8 лет копия муж и поведение, и походка, и морда, но умнее и преданнее собаки не видела, хотя в этой породе 80% отказников, нужно любить свою собаку и проблем с ней никогда не будет
Привлекали один раз по ошибке по 112, несколько раз нарушал ПДД (думаю как и большенство людей) но зачем срочно вешать ярлык ",,неблагоприятные, , личности"? Имею вполне адекватного ротвейлера, подростают алабай и корги-умнейшие собаки
У меня был бультерьерчик, такой добрый, хороший, я об него ноги грела зимой, когда уроки делала :)) Так что я думаю что неважно какой породы ты берешь в дом животное, главное как ты его будешь воспитывать!!!
Почему же. Иногда их заводят только для охраны.