Домашние животные

Если нет опасных пород собак а есть опасные хозяева почему некоторые породы получили репутацию опасных?

Я выбрала позицию не обращать внимание на подобные высказывания людских масс.
Олеся Цалко
Лучший ответ
Aйгуля Тарханова Таких людей Как Цезарь единицы их на всех собак не хватит.
Мата Хари Так правильно, эти собаки склонные к агрессии и жестокости, с допуском к разведению только с рабочими испытаниями, что подразумевает не боятся и уметь кусать человека, в случае питбуля - уметь и любить биться и грызться до конца с себе подобным, дикий гейм (что противоестественно нормальной собачьей природе). То есть спецом отбирают и допускают к разведению только тех, в которых проявлена активная агрессия.
ага, к примеру уиппеты по классифиции Андрюшки Малахова... загрызутЬ насмерть
Тоня Орлова
Очень удобно свою вину на кого-то другого свалить...
а кто ж любит в собственных недостатках признаваться? на собак проще свалить
Много писать на самом деле, если писать объективно. Но если некоторые собаковладельцы всерьёз уравнивают ретриверов, к примеру, с защитными породами или пусть даже терьерами, так можно ли в том случае говорить о какой либо селекции и различиях в породах, которые в других темах с радостью обсуждаются? :-)
Опасность собаке сделала статистика, которую ведут по обращению человека с покусами или не дай Бог фиксирую смерть пострадавшего. Тем не менее, собаку надо воспитывать, а воспитание начинать с хозяина. Бывают причины болезни но это единичные случаи.
Salima Seipisheva
потому что у них хозя дураки...
Aйгуля Тарханова Но репутацию опасных получили породы собак а не породы хозяев.
Опасные потому что склонны к активной агрессии и обороне при не малых собственных размерах.
Не бывает дурных собак! Бывают, только дурные хозяева! А журналистам, только дай поглумиться над кем-то или чем-то, раздуют до неймоверных масштабов! Сенсация, мать твою! А тот факт, что всякая мелочь типа Йорков, Пикинесов и т. д., в 10 раз чаще кусают людей и своих хозяев, чем крупные собаки, все умалчивают. Потому что с прокушенным пальцем в больницу никто не бежит. И вообще, я считаю, что следовало бы создать какую-нибудь комиссию для будущих владельцев и обязывать людей, которые хотят иметь собаку, проходить эту комиссию, а на основании ее заключения уже принимать решение о продаже щенка. Может тогда, у нас стало бы меньше выброшенных, злых и неадекватных животных?!
Может из-за того что страшно выглядят
Хозяева не опасные, хозяева глупые и гордые тем, что их собак бояться, поэтому "опасные" породы надо продавать или очень дорого, или по справке из псих. диспансера, а лучше и то, и другое вместе.