Те, кто пожили с нами.
Наш боксёр рвал всех собак, так как с детства его кормили только замороженным из морозилки мясом. А ещё вместо питья я ему наливал белое вино "Монастырская изба".
Домашние животные
Самая опасная порода собак (НЕ тренированных кинологом/хозяином)
Галина Рычкова
Зачем? Вы рофлите? Разве собакам не вреден алкоголь?
Алёна Лёдова
Он вырос здоровым и мускулистым, ещё и агрессивным. Рвал питбулей только так, в клочья.
Виктория Ли
Кормежка на отсутствие воспитания и пофигизм хозяев не влияет. Повезло, что никто не засудил за попорченное имущество (порванных собак).
любая значит
Да любая!
Самая опасная порода-хозяин-идиот. А опасных реально собак мне как-то не встречалось.
Укус любой собаки весчь неприятная.
По мне самые непредсказуемые - бродячие стаи, там попадаются напрочь отмороженные псины. Вот от них всегда неизвестно чего ожидать, то ли разбегутся от замаха, то ли сзади укусят.
волкособы. Они не умеют подчиняться. Все остальные это зеркало хозяина, если он урод и и уродскую собаку может воспитать. Как дети, верно?)
Галина Викторовна
мне нравятся даже волки, идеально красивые создания. Была знакома с одним волкособом, ой дурень был, но и хозяева им плохо занимались
Опасность представляет любая невоспитанная, двинутая на голову собака.
Чупакабра))). А если серьезно то все собаки бойцовских пород да и просто больших пород могут быть опасны.
Ротвейлер как помне, на старость лет дичает и может убить своего же хозяина.. И сама по себе собака слишком не предсказуемая.
Ао Авиакомпания Кокшетау
Это откуда такие страсти о ротвейлерах ?
Виктория Ли
Господи, где вы подобную чушь берете!,,
От конкретного животного зависит насколько оно будет опасно, даже при наличии дрессировки, от врождённых качеств, от соблюдения ТБ его владельцами. В конце концов многие собаки не воспитываются должным образом, но далеко не все жрут и могут пожрать человека)
Не тренированная, то есть не обученная и не воспитанная - любая. Рассказывали и про кусачих чихов, пуделей. Есть породы, у которых агрессия недопустима. Но и они без обучения могут нанести вред (например, на радостях прыгнуть на хозяина, повалить и сломать позвоночник).
А на нас однажды кинулся Эрдельтерьер, который из фильма Приключения электроника. Он зону (колонию строго режима) по периметру охранял и периодически от них сбегал. Прибежал к нам на веранду, я машинку сынову катнула, он с рычанием на машинку кинулся. Серьезный был пес. Мы его покормили и он убежал. Собаки те опасные, которых научили быть опасными, а так опасных собак не бывает.
Любая.
Только одна - Ризеншнауцер.
Все НЕ ОБУЧЕННЫЕ собаки опасны!
Ротвейлер, алабай и другие большие собакаи.
Галина Рычкова
Алабаи? Они ведь добряки, хоть и реально громадные. Или я все же воспитанных встречала)
Лилия Каримова
Виктория Ли
Ротвель, как и САО, без причины никогда не нападет на человека. Сенбернар, ньюфаундленд, леонбергер-одни из самых крупных собак. Считать их опасными может только тот, кто вообще не разбирается в собаках.