Домашние животные

Хочу в апреле подарить дочке котёнка пушистого, чтобы он вырос в пушистую кошку. Где посоветуете взять?

Кстати да - на помойке!
Я своего кота на помойке нашел.
Блох пришлось, конечно, отмывать, но зато умный - это что-то!
Все понимает и умеет произносить слово "мааааало! "
18 лет уже живет.. .
Я даже название породы ему придумал: "василеостровская помоечная".
Ольга Бондарь
Собаку лучше. Шпиц маленький, пушистый, красивый!
Для начала решите для себя - хотите ли вы породистого котенка или вам это не важно?

Если вы хотите породистого - то изучите имеющиеся породы, выберете питомник. Могу для этого посоветовать форум сайта mau.ru, тему "Породы кошек" - там и фотографий огромное количество всех пород, и сидят не только любители, но и профзаводчики. Брать породистого котенка нужно только в питомнике, т. к. там животное здорово, оно привито, а так же воспитано, т. е. не будет боятся людей, кусаться и царапаца, будет хоть только в лоток и драть только когтетку.

Если вам не важна породность - советую заглянуть в кошачье сообщество России в ЖЖ (http://community.livejournal.com/ru_cats/), тэг "раздача котят". Тут отдают беспородных котяток от домашних любимцев, которые тоже привиты, воспитаны и социализированы.

Конечно, самый лучший вариант - взять котенка с улицы. Но т. к. вы берете к ребенку - это не самое хорошее решение. Ведь уличное животное в большинстве случаев чем-то больно: начиная от банальных глистов и блох, которые выводятся одним пшиком спецспрея или таблеткой и до серьезных инфекционных заболеваний, которые нужно долго и нудно лечить. Для взрослдого человека это не проблема, а вот ребенку лучше с этим не сталкиваться.

И последнее - но самое главное.

Вы уверены, что ребенок не воспримет кошку как новую игрушку и наигравшись не выбросит ее?
Вы уверены, что реенок не начнет ради интереса отрезать кошке усы, хвост и выкалывать глаза (да-да, не удивляйтесь, очень часто дети так поступают - "из исследовательского интереса")?
Вы уверены, что сможете спокойно намазать зеленкой царапку кошки, а не потащите животное на живодерную операцию по удалению когтей (напомню, когти у кошки удаляются с частью лапы; данная операция считается антигуманной в большинстве стран) ?
Вы уверены, что вы в состоянии содержать животное правильно, т. е. не запирать в одной комнате в бетонных стенах, чтобы не дай бог ничего не поцарапла, кормить правильно натурой, каждый день высчтиывая нужное количество жиров, белой, углеводов и витаминов, или проф-кормом премиум и супер-премиум класса, а не отравой типа вискас/фрискас/китекет? А так же будете забоиться о здоровье животного6 делать ежегодные привики (даже если кошка совсем домашнаяя) , стреилизуете/кастрируете животное по достижению нужного возраста?

Попробуйте ответить на каждый вопрос, начиная с последних - и поймете :) И будет вам счастье :) Удачи :)
Если подороже хотите взять то конечно через клуб. а если подешевле то на Птичий рынок. правда там могут попасться и больные животные, и так же здоровые. так что это на удачу. а через клуб сто пудов будут чистокровные и здоровые. делать выбор вам. а ребенку конечно будет приятно.
В магазине либо в питомнике, у разводчиков можно
Маленьких собак типа шпица несоветую то для взрослых моленьких детей нелюбят. А котика в питомнике через клуб надо брать. Для ребенка нужен здоровый любимец.
если хотите породистого возмите в клубе
Ingu 1990
на помойке