Домашние животные

подскажите породу очень пушистых кошек кроме персов????

хочу купить котёнка но что бы он был пушистиком :) хотела перса но говорят что они ооочень ленивые и ходят под себя :( вот и решила узнать каие ещё есть пушистые породы !!!
Ангорская, сибирская.
Кстати, что за глупость, что персы ходят под себя? У меня кошка с двух раз поняла где ее туалет и даже после переезда ни разу мимо не сходила, сразу нашла свой лоток даже на новом месте.
Что малоподвижные они это да, лично для меня это огромный плюс. Зачем мне ураган дома?)) )

Да, кстати, а вы хорошо подумали? Вы хотите именно ОЧЕНЬ пушистую кошку? Подумайте еще раз, чтобы не искать ей новых хозяев потом, ибо о порядке вы забудете напрочь. Шерсть у вас будет везде, на полу, на мебели, на одежде, даже в вашей тарелке.. . И никакие вычесывания вам не помогут
**
***оле4Ка** *
Лучший ответ
Сибирские! Наша Маня очень пушистая, при этом суперчистюля, постоянно приводит свою шубку в образцовый порядок. И шерсти от нее в разы меньше, чем от ленивого гладкошерстного Васьки!
Ragdoll (с овальными голубыми глазами и шерстью пушистой как у кролика) , ангорская
У меня дома живут две Британские кошки и Персидский кот... Умнее и преданнее кота Персидского, я в жизни не встречала, так что то, что вы описали выше сущая ерунда. Кот у меня с 2 месяцев к лотку приучен и никогда нигде не написал кроме своего приученного места.
А если хотите пушистика, была у меня Ангорская белая кошка, пушистая, красивая, по-своему характерная, умная, но злопамятная))) но может это только моя такая была.
Что значит "под себя"? Вот так прям лень встать, что лежа под себя гадят?
Дикость какая-то, кто Вам такое сказал?
"Под себя" может нагадить только больное животное, когда оно просто не может встать.
А вот когда мимо лотка - так это от породы не зависит, а зависит от многих обстоятельств.

Касаемо Вашего желания иметь очень пушистого зверя я полностью присоединяюсь к мнения Ирины Боковой. Вы хорошо подумали?
Знаете, поговорочка у кошатников есть "в нашем доме шерсть - приправа". Вы готовы?

Ну, сходите на выставку кошек, посмотрите там себе лохматика.

У меня на фотке - сибиряк, кастрат. Он очень лохматый :)
ничего такого не знаю, у меня дома 3 перски, куда приучили, туда и ходят :) Бывает конечно, хулиганят, если их обидеть, но очень редко.
Единственное - они слабенькие, заболевают относительно часто, в сравнении с другими породами.
американский колор поинт