Моя бы с ума от такого сошла. Она у меня большая, где-то с овчарку, и любую, абсолютно любую одежду воспринимает, как за угрозу. Она лучше будет осенью по лужам топать и под дождём мокнуть, чем позволит на себя что-то одеть. При том она такая с самого детства. А приучить - невозможно. Такая у неё натура.
Не разу с собакой не натыкались на реагенты. . .лапы у неё всегда чистые, без ран. На улице и зимой, и летом свободно передвигается. Что касается холода - закалка, ну, и, конечно активные игры, чтобы согреться. При том, как собаке, так и хозяину :)
Домашние животные
Ему удобно? (см)
Если с сапожками со скипом могу согласиться (в городах асфальт всякой гадостью обрабатывают) , то наличие костюма весьма спорно. Он не обходим только голым породам.
Модно и адекватно.
Нормально ему. К ботинкам собаки быстро привыкают и перестают их замечать на прогулке. Мои овчарки когда лапы резали зимой, тоже в обувке ходили, одевали на пораненную лапу, и ничего, нормально скакали, мы даже защитной дрессировкой в таком виде занимались, и еще в комбезе, когда грязно было!)))
Костюмчик неудобный. А обувь.... от реагентов вроде нужна, но нормально двигаться собаке сложно. Есть носочки поудобнее, видела удобные у северных ездовых на гонках.
Удобно) У моей знакомой шпиц ходит в костюмчике и ничего, нормально ходит . Он даже бегает в костюме . Со временем привыкнет . А вообще я думаю, что шпицу не обязательно костюмы )
ЗАЧЕМ ВЫ НАЦЕПИЛИ ЭТО НА ШПИЦА? Ему неудобно. Может даже жарко. Маленькие носочки и все! Зачем собаку мучить?
Про костюмчик удобно но про ботинки наверное нет