Домашние животные
Как правильно ухаживать за кошкой после операции по удалению когтей?
Как альтернативу можно было использовать силиконовые колпачки на когти, эх.. Но хоть вискасом и китекетом не кормите, и то хорошо... Ухаживать как и после любой другой операции, швы обрабатывать например..
Это более опасно чем стерилизация, не гоните. Живодёрская это операция, сделанная из-за собственной лени следить за ребёнком и ухаживать за кошкой (подстригать когти, клеить колпачки мягкие) .
Как ухаживать - спрашивайте у того, кто вам это сделал. Кошке вашей ампутировали 10 ногтевых фаланг. А она по природе, ходит, опираясь на пальцы.... Кошка теперь инвалид пожизненно (((
Моей кошке кончик хвоста ампутировали после травмы.... ПИПЕЦ это был я вам скажу - более месяца в воротнике, обработки, при которых животное рычало и кидалось на всех от боли, попытки дотянутся и разгрызть собственный злополучный хвост (пару раз получалось, несмотря на воротник, грызла в кровь, с остервенением. . ) А тут 10 ПАЛЬЦЕВ отрезали! !
Для сравнения - при стерилизации эта кошка на третий день уже скакала и вела себя абсолютно как обычно.
Не надо было заниматься подобным варварством и ухаживть бы не пришлось? а если Ваш кошка вдруг убежит? она тут же станет добычей собак. Она ведь даже на дерево забраться не сможет...
Да ХЗ. Обезболивающее колоть надо наверное.. . А мож не придется, не всегда кошки после такой операции выживают.
А че вы утого горе-ветеринара не спросили, что и как? Или он только калечить способен, на большее знаний не хватает?
Бережно
Хочу забрать из приюта котика после такой операции (хозяева отказались, якобы у ребенка началась аллергия) хотя до этого и не было ничего... живодёры, изуродовали такого котика славного, сердце кровью обливается... Единственное не знаю, как с ним правильно обращаться и как облегчить его страдания, не носить же его все время на руках... В принципе уже многое почитала, но всё равно, может быть кто то подскажет .как с ним лучше обращаться?