Домашние животные

Для чего люди напридумывали сказок про собачью верность ?

Читала- собаки всегда живут в стае- даже в семье людей. Вожак у них тот- кто кормит. Остальных выстраивают или на одном уровне с собою или ниже рангом. На последних могут рычать и лаять.
Знакомая с собакою жила у меня некоторое время, потом на месяц уехала в отпуск. В ее отсутствие за собакою смотрела я- кормила, выгуливала и т. д. По ее возвращении собака во мне видела хозяйку, пока я не перестала ее кормить.
Люди, зачем сочиняем небылицы и заставляем верить в них доверчивых? ))
Елена Маковей
Дураков же надо чем-то занимать.. . Вот сказками - о собачьей верности, о лебединой верности (на самом деле в брачный период лебеди свингуют самок почем зря) , в крайнем случае - религией...
Карина Кинеева
Лучший ответ
это вы сейчас написали небылицу. при правильном воспитании и выращивании у собаки в семье все хозяева. она слушается и подчиняется всем, а не грызается и прочее и уж тем более за время отсуствия собака не забывает владельца. не пишите х.. ю
Zarina *******
Моя старшая собака, моя пуделиха, неделю ждала меня около больницы, в которой я лежала, домой идти не хотела и предпочла полуголодное существование теплой квартире с двухразовым питанием, моя ныне покойная сеттерша, после моего двухнедельного отсутствия не выдержала, ушла от тех, кто ее это время выгуливал и кормил, и пошла меня искать, а я на даче то время была, ее не взяла тогда, т. к. на тот момент она после перелома восстанавливалась, она доплелась до меня, худющая, в колючках, с гипсом, и рухнула спать рядом со мной, ну и моя младшенькая моя, тоже пуделюшка, она тоже со мной стремится быть везде и всюду, и когда я на 3 дня вынуждена была ее оставить и уехать, она сидела и выла у порога, не ела ничего. . .
Собаки разные бывают, как и люди... Хотя и живут они да, по законам стаи, в этом вы правы
Сказки, не сказки. . .Сволочи встречаются и среди собак, но значительно реже, чем среди людей. Кроме того, не стоит ждать преданности, как манны небесной. Нет, ты сначала выдай собаке порцию своей любви и заботы, тогда и получишь в ответ сторицей. Вспоминается, ныне подзабытое, выражение И. Сталина: "Благодарность - собачья болезнь".
Все то же самое можно сказать и о Вас и о людях (все что Вы описали в своем опусе).. . Как ни странно, человек такое животное, только возомнившее (почему то) себя царем зверей! Разница только в том, что человек может предать СОЗНАТЕЛЬНО, а хотя может и за кусок хлеба, за деньги т. п. и т. д. Так кто по Вашему благороднее и честнее?
абсолютно не все собаки преданны. это качество у собак редкость и ценность, иначе не так восхищались бы каждым новым Хатико.
но те собаки, которые преданны, вызывают у людей восхищение бескорыстностью своей любви. у других животных такого поклонения хозяину не встречается.
М.
Марина .
Открою секрет: собака не воспринимает вас как СТАЮ. Она как бы догадывается, что вы с ними разных видов. А любит.. . Вы ее семья. Мы ж не спрашиваем, за что любят нас матери. Та соба просто вас полюбила видимо, а может быть она пищевик, а может - она человеколюбивая. Как-то вы загоняете собак в тесные рамки "вожак-альфа-иеархия! " Уверяю вас, они намного более сложные существа.
Питомцы такие же, как и их хозяева. Значит, хозяйка этого пса продажная сама, а собака копирует ее поведение.