Домашние животные

Почему у чихуахуа неприятный запах во рту? И как с этим бороться?

Это может быть из за того, что чих поел чуть чуть варенной капусты? Только отвечайте, если знаете! А не просто так взяли и придумали!!!
Зловонный запах изо рта у животных всегда из за поедания костей куриных, рыбных! Кость не переваривается как обычная пища! Остатки в виде зелёной слизи протухают и не проходят! Это токсин на все органы! У потомства родители которых кушали кости слабые желудки и даже не кушая кости еда может протухать в нём и будет зловонный запах изо рта. Что бы запаха не было, и желудок прочистился нужно: Сделать уколы Глобканом-5(от него запаха не будет) в мышцу задней лапы 1 укол 1р/д 2 дня. Гамавит по 0,5 мл. на 1кг. веса 2-3 р/д 5 дней. Глюкозу 5%-ную по 20 мл. подкожно вдоль хребта 2р/д. 5 дней.
Зульфия Аманбекова
Лучший ответ
С одного раза - навряд ли, скорей всего, регулярно кормите неправильно и зубы не чистите.
Наталья Спесивцева А как чистить зубы, чем?
Если у вашей собаки часто бывает понос, либо запор, то у нее проблемы с кишечником и желудком, от сюда и специфический запах в пасти. Либо это болезнь и нужно восстанавливать бактерии в кишечнике, либо это особенности желудочно кишечного тракта ( такое бывает крайне редко) но бывает. Если в итоге вам не поможет диета назначенная врачом значит так оно и будет всегда. (я знаю)
у нашего чиха запаха почти нету, но у чиха подруги запах есть, из за капусты тоже может
попробуй ему мяты дать я щенкам давал и норм, или зубы почистить специальные щеточки для собак в зоомагазинах продаются, ну я листочки давал потом главное вытащи, а то у вас какашки в оболчке будут
Наталья Спесивцева Спасибо) А листочки мяты ?