Домашние животные

как вы думаете попугай это умная птица или глупая Я думаю что глупая!!!

умная ведь её можно научить говорить выполнять команды
Маришка Андрейчук
Лучший ответ
Подобные слова есть не что иное как выставление напоказ собственой своей необразованности. Незнания и непонимания природы данного вида, вообще этологии. Так говорят те, у кого нет ни достаточного опыта общения с даным видом (в данном случае-с попугаями, интеллектуальнейшими среди пернатых) , ни каких-то определеных знаний в области их биологии. Либо просто тот, кто питомца заводить заводит, а познать его интеллект и душу, войти с ним в контакт не хватает ни ума, ни терпения. Отсюда и такие довольно-таки примитивные доводы..
Ирина Малия
смотря с кем сравнивать. если с другими птицами то относительно умная. умнее попугая только врановые. и возможно воробьиные. если сравнивать с собакой или крысой. то конечно попугай может показаться глупым
А я думаю, что попугай - это птица :-D
Dorina Vremea
А какая птица- умная?
Умная. У меня был попугайчик (волнистый). Каждое утро будил в школу, когда грустно было топтался рядом, а потом целоваться лез (успокаивал). Когда ругали говорил, что: Кеша хороший. А видел колбасу (любил очень), говорил: "Кеша кушать хочет".У животных как у у людей. Кто-то умён, а кто-то "не далёк" :)(
Как вы думаете, Настя, это умная девочка, или глупая, я думаю что...
Инна Семенко
Если сравнивать с остальными птицами, то умная. если сравнивать с интеллектом человека, то весьма глупая
Галия Куксова
Все существа в мире разумные, т. е. они могут думать куда им лететь/идти
плыть/ползти. Сравнивать животных нельзя, т. к. таким животное сделала природа, а природу изменить нельзя. Так же у каждого живого существа есть характер, ему что - то нравится, что - то нет.
Знаете, вас тоже кто - то может назвать глупой, например более образованный человек.
Инга Трошкина
глупая. Он не говорит а повторяет т. е копирует звуки
для птицы умная
Ты глупая. все животные по своему умные
умный попугай конечно вот только не понимают зачем им повторять слова людей если у них свой язык
Попугай умеет только повторять а смысл слов так и не понимает, скворцы тоже просто повторяют
Veronika !!!