Домашние животные

Шотландская кошечка скотиш-страйт (прямоухая) очень серьезный вопрос!

Купили вчера котенка, ему 3 месяца, котенок породистый, но без родословной, купили не у заводчиков, а у людей которые оказались аллергиками, с ними котенок прожил 2 или 3 недели, когда домой её привезли она начала шипеть и прячется под кровать, не знаю что делать, вот сегодня утром вроде по лучше, сидит возле кровати, но шугается очень сильно ((((что делать ((
Юля Зобова
Котёнок пугливый, плюс у него стресс. Неудивительно, второй раз (а может и больше) за такое короткое время дом меняет ((( Ласка, терпение - и он привыкнет и будет вам доверять. Учитывая предыдущие события на это может уйти от недели до месяца.

Татьяна Ибрагимова - не обязательно котёнок дикий или подвальный. Он может быть просто пугливым (трусишка по темпераменту) . С ним могли плохо обращаться в предыдущем доме, поэтому и шипит. К тому же кошки очень тяжело привыкают к новым местам - а бедняга не пришёлся ко двору у прежних хозяев, и не первый раз меняет дом.

А вот про документы вы правы.
Екатерина Холод
Лучший ответ
Породистые не бывают без родословной. И домашняя кошка, тем более котенок, не должен шарахаться и шипеть. Вы уверены, что вас не обманули и не подсунули вам дикого подвального котенка?
Привыкнет, ничего страшного. Подрастет немного, и пугаться перестанет. Он же маленький совсем!
не спешите, дайте ей привыкнуть бывают по 3 дня прячутся!!!
надо дать ей молочка, или колбаски она привыкнет к вам оочень быстро!
Diana Balayan
наверняка к ней не очень хорошо относились прежние хозяева (из-за аллергии) , может быть, грубо отталкивали или вообще ногами кидали, поэтому проявите терпение, говорите ласково, дайте понять, что вы не несете ему зла, он очень быстро привыкнет к вам.
само все придет) через неделю лучшими друзьями будите ) и гоняться за вами будет) ) она ж еще котенок, привезли её не знакомое место, вот она и прячится )
Amrita Velinskaya