Домашние животные

ЗАЧЕМ СОБАКИ едят говно?

Даша Васюхина
Вкусно наверное.
{...vet@..} .
Лучший ответ
не все. едят те. у кого нарушена фунция поджелудочной железы ( у которых рацион из каш и супов)
Ыбрай Айгуль
Вариантов много: животному не хватает в организме каких-то веществ (надо менять рацион, покупать витамины) ; животное так привлекает к себе внимание; у животного проблемы с "чистоплотностью" (иногда хозяева настолько умудряются щенка запугать, отучая ходить в туалет дома, что собака начинает сразу за собой "убирать", в итоге к выгулу она уже приучена, а вот привычка тянуть в рот гадость, и не только свою, остаётся) ; суки убирают за своими щенками (если хозяин вовремя не наводит чистоту, то чистоту будет наводить собака).
От нехватки в организме определенных продуктов распада белка, которые бывают необходимы в процессе роста. Обычно едят щенки и молодые собаки, с возрастом проходит.
Потому что голодные. Кормить надо.
Сначала научись, хотя бы в соц сетях задавать вопрос КОРРЕКТНО, а именно: почему собака съедает кал или экскременты? отвечаю: свой кал собака съедает, когда ей не хватает железа. Начни давать ей препараты железа, только не на голодный желудок и чтобы она таблетку не жевала зубами, а проглатывала.
_ _
Даша Васюхина Минуточку. А чего в моём вопросе некорректного? По-моему здесь вполне конкретно и лаконично задан вопрос, не находите?
Значит в их организме чего-то не хватает. Витамины надо бы купить
Вита Цифра
Задайте вопрос этот вопрос в поисковике и получите массу ответов, которые вас удивят. Оказывается, это для них естественно и вкусно.
Если в какахах много не переваренных частичек пищи, срабатывает инстинкт "чего добру пропадать".
Если своё значит не хватает витаминов
калия в организме нехватает
Аля Зиннурова
кормить нормально надо+ витамины + анализ на биохимию
Витаминок и еды побольше