Домашние животные

Как быть с документами на кошку?

Вообщем суть такая хотим взять кошечку. Донского сфинкса, но на кошку не делались документы. а папа с мамой там есть доки. они это делали не через клуб.
я просто не понимаю во всем этом. кошечка очень красивая как я и хотела.
подскажите как быть потом с документами? вообще реально ли их сделать или получить у этого клуба
Если родители не прошли выставки, не получили оценок и допуска в разведение, то никаких документов котята не получат и будут считаться беспородными. Народное разведение не приветствуется, производители должны проходить строгий отбор, а не вязаться хаотично. Такое разведение способствует появлению проблемных котят, ведь родители могут быть бракованными, хоть и с документами. И все свои пороки передать потомству.
Альвина Айгазиева
Лучший ответ
А уже всё, "поезд ушёл".Какая бы там красивая кошечка ни была, -- всё, что делалось НЕ через клуб - уже никаких документов не будет. Они либо есть с самого начала - от регистрации вязки клубом, либо потом не "делаются" нигде и никак. То есть вам либо должны отдать её за полцены.... потому что без документов кошка уже заведомо НЕВЫСТАВОЧНАЯ И БЕЗ ПРАВ на разведение... (.И не вздумайте слушать никаких "песен"!) Либо ищите других заводчиков
Bella Kallen Vampire
У этой кошки документов не будет. Что мешает купить котенка, сразу, с документами? Питомников с породистыми животными много.
1-2 тысячи на рынке САДОВОД, ВДНХ
Sve_Tik Sve_Tik
Альвина Айгазиева Такие документы только в туалете на стенку повесить. Ни на одной выставке их не признают.
Можно актировать ее у эксперта .
"Допускаются в разведение породистые кошки без родословных.
Для начала фелинологической деятельности необходимо: 1. Записаться на прием в профессиональные клубы кошек системы РСА. 2. Записаться на выставку РСА в класс "Новичков” или отактировать животное в клубе "на столе” у эксперта РСА. ---------------------------------------------------------- 3. После получения Сертификата на породу оформить первоначальную родословную на животное. В графе родители будет запись – происхождение неизвестно. "