Домашние животные
SOS Кошка застряла в окне
не знаю сколько времени она там провисела, но когда я пришла домой и вынула ее задние лапы висят как плети и холодные.... кошка не орет, ведет себя спокойно, но лапы не работают. Сделала ей расстираение, помассировала, вроде немного потеплели.. . сейчас лежит, когда глажу даже мурчит.... Это пройдет?
Держу за вашу кошку кулачки! Пускай выздоравливает!
У меня была аналогичная ситуация месяц назад.
И мурлыкала поначалу.
Но лапки тянула и были отеки внутренних органов.
Ветеринар не помог.
К вечеру умерла.
Смертность от таких случаев-50 %.
Сейчас все металлопластиковые окна понаставляли, а животным -гибель.
И мурлыкала поначалу.
Ветеринар не помог.
К вечеру умерла.
Смертность от таких случаев-50 %.
Кошки иногда мурчат от боли. Видно, они у нее онемели. Массируйте долго, чтобы восстановилось кровообращение и "ожили" нервы. Не оставляйте ее просто лежать. Можете завернуть в одеяли или приложить негорячую грелку, чтобы кровь стала циркулировать быстрее.
Я так однажды перетянула лапу у собаки бинтом по ошибке и она опухла, стала холодной и как бы отнялась. Массаж помог.
Идите к ветеринару. Надо откапать животину.
Екатерина Давыдова
свозили, врач сказала что отойдет, хвост работает, но лапы холодные и висят ((( сделали укол, завтра тоже на укол поедем.
У меня был такой же случай, кот застрял в проеме окна, так провисел около 3 часов, задняя часть была парализована. Ходить нормально не мог, волочил заднюю часть, через три месяца только начал ходить, потому думаю и ваша кошка станет на ноги, надо только время.
Firuza Kushenova
А не могли бы вы описать, что вы делали? У нас аналогичная ситуация, но врачи говорят, чтобы мы усыпили нашу кошечку. И то что вы если сейчас нет сдвигов, то врятли она начнет ходить.
Лучше к ветеринару всё-таки обратиться. Он порекомендует, что делать.
Сходите к врачу, так надёжней.
Плавание спасло кошечку!!!
У меня кошка застряла в окне, часа на три, но видать так сильно орала, что соседи взяли лестницу и закинули ее, благо на втором этаже живем. Прихожу а она меня не встретила и лежит на боку, беру ее, а она ложится, ноги как тряпочки, думаю ну все позвоночник сломала!! но начала хвостом шевелить. Лапы были ледяные задние .
Сразу повезла ее в ветеринарку, потрогали позвоночник исключили перелом, но ноги совсем не реагировали на щипки и мне сказали готовьтесь к плохому, может придётся усыплять. вообщем 5 дней ей капельницу ставили с противовоспалительными и гормонами. В туалет она уже на второй день сама доползла, и через три дня уже и по большому сходила, это было радостно, ветеринар сказала, что могла передавить так, что не сможет больше сама ходить.
На 4 день лапки потеплели, она начала подтягивать ножки, но все равно волокла и не наступала на лапки. Все лежала и лежала на боку. Ветеринар сказала сгинать ножки, чтобы сухожилия не стали каменными. Так сказать работать над восстановлением, реабилитировать .Но результата не было, так прошло 3 недели и я начала искать какую то информацию в интернете и прочитала, что когда кошки ломают позвоночник им как восстановление положено плавать. В тот же день я набрала целую ванну и хоть моя кошечка ненавидит воду и орала как резанная, плавала минут 15 потом устала, я ее высушила и она села и начала себя вылизывать, напрягала мышцы. После второго дня плавания случилось чудо-она стала наступать на одну лапку!!!! моей радости не было предела!!! раз шестьПлавание спасло кошечку!!!
На 4 день лапки потеплели, она начала подтягивать ножки, но все равно волокла и не наступала на лапки. Все лежала и лежала на боку. Ветеринар сказала сгинать ножки, чтобы сухожилия не стали каменными. Так сказать работать над восстановлением, реабилитировать .Но результата не было, так прошло 3 недели и я начала искать какую то информацию в интернете и прочитала, что когда кошки ломают позвоночник им как восстановление положено плавать. В тот же день я набрала целую ванну и хоть моя кошечка ненавидит воду и орала как резанная, плавала минут 15 потом устала, я ее высушила и она села и начала себя вылизывать, напрягала мышцы. После второго дня плавания случилось чудо-она стала наступать на одну лапку!!!! моей радости не было предела!!! через два дня уже на две но неуверенно. раз шесть она плавала у меня по 15 минут и сейчас уже бегает и прыгает как раньше)))) не пожалейте сил и времени для спасения своих любимых пушистых жителей!!!!
Ирина Бабина
Спасибо, Евгения! С нашим котиком случилась такая же беда. Ножки отказали. Воспользовались Вашим советом. Правда, он в ванной ходил, а не плавал. Но состояние улучшилось. Стал неуверенно ходить, смог дойти до туалета. Купаемся каждый день. Ситуация потихоньку выравнивается. Уже немного сам покушал. Спасибо Вам огромное. Ещё мы растирали задние лапки и хребет спиртом. Всем больным котикам - поскорее выздороветь на радость хозяевам. Ещё раз огромное спасибо!